Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 04.02.2020, 21:36
ip_net ip_net вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Город: Казань
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 9
ip_net *
Добрый вечер!

Описываю текущую ситуацию.
Сданы анализы:
- повторно после приема антибиотика моча - результат хороший
- общий белок
- ферритин
- железо
- Трансферрин
- витамин B12 - не получился, пересдам

Сделано дуплексное сканирование сосудов головы и шеи - без паталогий.
Гинекологическое УЗИ все хорошо, яичники активные в соответствии с циклом (напомню я бросила ОК в ноябре).
Назначены анализы на женские гормоны, жду месячных.

В пятницу 31.01 отличное самочувствие, не ощущала отеков, ходила на массаж.
В субботу утром 01.02 снова отекла - пальцы, язык.

В воскресенье 02.02 внезапно вечером слабость, и по обеим рукам от локтя, по обеим ногам ниже колена, на шее-ушах сильно ощущение покалывания-мурашек. Всю ночь такое состояние.

Далее в понедельник остатки слабости в конечностях, изредка покалывания, и появились тянущие боли в районе копчике-таза, а также в суставах коленей и локтей в положении покоя (т.е. лежу подогнув колени - сильно тянуло копчик, колени, локти меньше). Последний раз такие же боли в копчике были в ноябре после отравления.

Сегодня во вторник общее состояние неплохое, но в статике сидя тянет копчик, и спину между лопаток, к вечеру почти не болит уже.

Все это время периодически ощущение "приливов" к пальцам рук-ног, визуально небольшая отечность. Язык почти все время со следами зубов.

Консультация терапевта устная - проблема скорее неврологическая, направила к неврологу.

Консультация невролога - в файле. Как я поняла, ее предположение что боли в спине, покалывания скорее всего лишь психосоматика (результат стресса, сама себя накрутила простыми словами....). Отметила повышенные рефлексы и отправляет на МРТ мозга + ЭНМГ рук. Про отеки - ее мнение, что к неврологии это отношение не имеет. Отметила легкий дефицит железа, назначила препарат. Также указала на повышение ТТГ в сравнении с летом (был 2.3 стал 3.10), что может являться причиной повышенной возбудимости.

На данный момент выписаны препараты (от всех врачей собрала - терапевт, гинеколог, невролог):
- омега 3 пью постоянно
- урсосан у меня текущий курс из-за плохой работы желчного пузыря и холестерина
- канефрон (после предположительно найденной инфекции)
- тералиджен (противотревожное)
- танакан (для мозга)
- сорбифер (железо)
- Аквадетрим (гинеколог)
- Фемибион (гинеколог)
- йодомарин (устно от гинеколога рекомендация...)
- таймфактор (это курс после отмены ОК)

Мне так осталось и непонятно, что может являться причиной таких странных отеков, особенно языка...Искать еще что-то?
Может ли это быть:
- следствием гипотериоза?
- побочки отмены ОК?
- остатками инфекции в почках?

Принимать все это, и ждать как изменится состояние?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-02-04_22-31-09.png
Просмотров: 19
Размер:	385.6 Кб
ID:	197539  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-02-04_22-16-35.png
Просмотров: 32
Размер:	22.2 Кб
ID:	197540  
Ответить с цитированием