Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 20.04.2017, 09:51  
pigletpiglet pigletpiglet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 15 pigletpiglet *
Планирование беременности и ТТГ

Уважаемые доктора, очень прошу помочь советом.
Мой возраст 28 лет. Рост 165, вес 50 кг.
Сразу напишу, что проблем с зачатием нет. Я только начала планировать беременность и еще не было половых актов без контрацепции.
ТТГ от марта 2017 г. - 4.4
Пересдала в этом же месяце ТТГ - 3.5, Т4 св. - норма, АТ-ТПО не обнаружены, УЗИ щитовидной железы в норме.
Назначен Эутирокс 25 мкг.
Пересдала через 6 нед. ТТГ опять 3.5. И это на фоне препарата.
Самостоятельно перешла на 50 мкг. Пью уже около недели.
Скажите , пожалуйста, должна ли я обязательно добиться значения ТТГ 2.5, а потом только беременеть? Действительно ли это серьезно будет влиять на плод и беременность в целом?
Очень жалко, что планирование беременности опять затягивается на долгий срок из-за этого. Теперь я смогу пересдать ТТГ только через 6 недель
Гастроэнтерологом назначен препарат Эубикор ( измельченные отруби), который я принимаю через час после приема Эутирокса. Может ли он влиять на биодоступность препарата для щитовидной железы? Также кушаю по утра овсянку на молоке. Читала, что это тоже может снижать эффективность эутирокса даже если соблюдать интервал между приемом. Так ли это?
Могу ли я просыпаться в 6 утра, принимать эутирокс и ложиться спать дальше, чтобы интервал между препаратами был как можно дольше?
очень жду вашего ответа. Очень важно как можно быстрее забеременеть. Спасибо.
Ответить с цитированием