Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.07.2015, 15:13
Shalimarnsk Shalimarnsk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Shalimarnsk *
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой заключения

Здравствуйте, уважаемые врачи!!!

У меня панические атаки, которые замучали. Присутствует страх смерти. Атаки кардионаправленные, т.е. боль за грудиной, тахикардия, экстрасистолия и прочая.
Соответственно, боюсь умереть от инфаркта или просто остановки сердца. Атаки длятся очень долго, успокоить пока себя не удается, так что пью таблетки.

Почему пишу. Сделала ЭКГ, все нормально. Но тут мне сказали, что ЭКГ не информативно, и у меня опять страх. Сделала холтер ЭКГ, врач дала расшифровку, но я ничего не понимаю:


Заключение: пациент наблюдалась в течение 23 ч 22мин

Зарегистрирован синусовый ритм: средний 66 уд/мин, минимальный - 46 уд/мин в 03:56, максимальный - 144 уд/мин в 17:43

Урежение ритма в ночное время достаточное. Значимых пауз ритма нет.

Зарегистрировано: 80 наджелудочковых экстрасистол, в том числе 1 парная, 1 групповая (из 4 комплексов)

На фоне нагрузки (ЧСС до 144 уд/мин) регистрируется косовосходящая депрессия сегмента ST по левым грудным отведениям до 0,5 мм. Диагностическая ЧСС немного не достигнута.


Критерии анализа

Уровень преждевременности: 80%

Пауза 2,0 с

Депрессия ST сегмента 0,10

Элевация ST сегмента 0,20




Вот такие данные. Поход к кардиологу по записи только через неделю, я просто не выдержу. Мне все эти слова кажутся такими страшными, у меня может опять начаться ПА.

По поводу физической нагрузки с холтером - 45 мин на беговой дорожке с ускорениями от 3 км/ч до 6 км/ч, а экстрасистолы, скорее всего были в момент ПА, которая была у меня с 22:00 до 03:00.

Прошу вас, помогите! Даже если все плохо, я хоть буду знать, а не бояться. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием