Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 18.03.2004, 09:17
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги такое впечатление, что у нас глухой телефон или совсем не читают постинги, или читают только то что хочется.
Повторяю, я привел пример детской инфекционной больницы где проходят лечение дети раннего возраста с диагнозом кишечной инфекции. При обследовании у четверти больных с желтухой выявляется активность трансаминаз. "подпороговая" -неудачно выразился правильнее будет невысокая (пример -референс значение 40 IU/l у ребенка 45 UI/l). Я написал
Цитата:
Наверное имеет смысл разобраться с ними?
Где я писал, что их лечат антибиотиками, тем более несколькими курсами?
PIV вы опять передергиваете. Ну умоляю Вас не припписывайте мне то, что я не говорил. Такое впечатление, что у Вас прочный стереотип "кишечная инфекция-несколько курсов антибиотиков".
Насчет попадания в клинику скажу, что кишечная инфекция невыгодна организаторам здравоохранения (портит отчетность) поэтому госпитализируются дети состояние которых действительно угрожает их жизни и здоровью.

Vladlen если в Израиле нет инфекционных больниц -это не значит, что у Вас нет инфекций. Кроме того население Израиля составляет что-то около 6,5 млн.чел.(из них где-то 2 млн. арабы) Только в Свердловской области население 5 млн. чел. Так что такие сравнения не совсем корректны

P.S. 100% соответствие клинической картины, у пациента в жизни - описанному в учебнике не бывает. За те 5 лет которые я плотно занимаюсь именно поражениями печени у детей повышение прямого билирубина при гепатитах я видел только, примерно в 1/3 случаев.