Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.02.2013, 00:53
gilka gilka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.02.2013
Город: киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
gilka *
Вынуждена еще раз обратиться за разъяснениями (если это возможно)

Обратилась к гинекологу-хирургу по поводу проведения операции. Так получилось, что сначала обратилась в одну клинику - там врач посмотрел анализы и выслушав мой диагноз и направление сказал в определеный день цикла приходить и резать. Затем в другой клинике другой врач гинеколог-хирург, посмотрев анализы и все заключения (прежде всего узи) сказал, что хочет посмотреть лично. Делал узи датчиком - и сказал, что полипа не видно, ничего, что-бы на него указывало тоже нет, оснований (пока) для операции нет. На кресле не смотрел - сказал моих анализов и пред. результата достаточно. И ставит диагноз под вопросом - эндометриоз. Сказал - нужно пронаблюдать - сделать узи в разные дни цикла и возможно не делать операцию вобще. Возможно будет необходимо лечение гормонами. Оба врача - зав лтделениями в своих клиниках, операция платная и там и там, о врачах очень хорошие отзывы.

Только я не знаю - что мне теперь решить? Удалять или наблюдать?
Я полностью запуталась. Что есть однозначным показанием к операции?
Не хочется делать операцию - а потом узнать, что полипа там небыло.
Или эта процедура в любом случае поможет установить правильный диагноз? К слову, толщина эндометрия на 12 день цикла (по первому узи) -13мм. Этоже норма?

Буду очень благодарна за ответ. Вопросы только нарастают, при дальнейшем обследовании. Хочу принять взвешенное и правильное решение.
Ответить с цитированием