Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 09.10.2010, 10:21
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Вообще оценивать, справляюсь или нет, могу я, а может другой человек. Оценка другого человека зависит от того, соответствуют ли мои действия каким-то общепринятым критериям, не исключено и влияние его субъективного мнения (может, я ему просто не нравлюсь). Поэтому оценку другого человека мы не трогаем, для меня важнее то, как я сама себя оцениваю - справилась я или нет.
Хорошо, договорились, что важна Ваша оценка. Хотя слово оценка немного "режет ухо". Как в школе, буквально. Вместо того, чтобы оценивать, как можно еще определить справились вы или нет?Возможно, именно оценками Вы "загоняете" себя в тупик, делая неживой. Если это так, то хотелось бы от них уйти.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Лучше тогда переформулировать критерий, чтобы он выглядел так: "в общении с людьми я веду себя адекватно ситуации".
Ок.
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
По работе я лидер, но условия этого лидерства довольно-таки "тепличные": буквально пара человек непосредственных подчиненных + сотрудники в других городах, с которыми я общаюсь только по телефону и Интернету. Таким лидером быть несложно Раньше я работала в подчиненной должности, и в сравнении "лидер vs. подчиненный" для меня выигрывает лидер. Мне больше нравится руководить и организовывать, чем исполнять и подчиняться. Но я думаю, любой человек скажет так же
Не каждый человек любит лидерство, кому-то хорошо оставаться "в тени". Как Вы понимаете, что лидер выигрывает?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Да, тем более, это заметно со стороны. Не могу сказать, что он сейчас действует "в полную силу", но некоторое присутствие "занавеса" все же ощущается.
Это очень важно, несмотря на то, что мы общаемся дистанционно, "занавес" дает о себе знать. Расскажите, Анна, как вы его ощущаете? Как понимаете, что он есть?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием