Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 16.07.2010, 11:06
masher81 masher81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Город: СПБ
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
masher81 *
Цитата:
Сообщение от Anshina Посмотреть сообщение
Я так не считаю, но "заращение" цервикального канала говорит о серьезности воспалительного процесса, нередко он сочетается с синехиями в полости матки, а это уже повод для мыслей о сурмаме. Надеюсь, у вас эндометрий восстановится, о чем и написала.
Жаль. Это помогло бы вам избежать ненужных назначений и найти правильного врача.

Это вопрос к вашему Г, а не тем врачам, которые по несколько раз на этом форуме объяснили вам, что нет доказанной связи между морфологией сперматозоидов и исходами беременности, как и способов ее улучшить. И самое главное - что у вашего мужа достаточно хорошая спермограмма. И что пока у вас нет оснований так глубоко погружаться в проблему. Если вы хотите знать, какой именно из миллионов сперматозоидов оплодотворил вашу яйцеклетку или хотите быть уверены в "качестве" этого сперматозоида, то это только ИКСИ/ИМСИ. Но это лишнее!
Спасибо большое за Ваш ответ)

По словам моего Г сращение цервикального канала произошло в силу того, что у меня сильный загиб матки и это, по словам врача привело к тому что цервикальный канал не придумал ничего лучше чем заращивать поврежденную стенки не каждую по окружности, а просто срастись между собой ... Ведь буквально за 10 дней до гематометры я делала узи на котором не было никаких признаков воспаления, у меня была нормальная картина для соотвествующего дня цикла, соотвсственноя знаала когда ждать М и благодаря этому оперативно обнаружила гематометру. Посевы из мазков взятые за 10 дней до гематометры всходов тоже не дали, по словам врача, микрофлора была здоровая...

И насчет мужа.
Почитав нормы ВОЗ мы действительно успокоились (мы относимся к такому типу людей которым статьи и такие печатные издания весьма важны, но самимм лазать и искать на Pubmed или еще - сложновато, все таки это не наша область знаний совсем).
Но на счет предложенных андрологов вариантов решили, что хуже не будет пусть пропьет и анализы сдаст.
По поводу гептрала: андролог предполагает, что из-за того, что муж работает с тяжелыми металлами и металлами платиновой группы возможны некоторые токсические поражения печени, что постфактумом и на весь организим влияет и на тестостерон и сперматогенез в частности. Судил по по анализу крови мужа.
И в профилактических целях сказал - попринимать.
И посоветовал сменить работу на менее вредную. Но это к сожалению легко посоветовать и совсем не так просто сделать.
Так что пролечим мужу печенку, а там глядишь и самочувствие улучшится и сперматазоиды начнут быстрее двигаться)

Спасбо Всем за обстоятельные ответы.
Ответить с цитированием