Показать сообщение отдельно
  #77
Старый 11.10.2018, 19:54  
Sofia2016 Sofia2016 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2016
Город: Днепр
Сообщений: 55 Sofia2016 *
Здравствуйте, уважаемые доктора!

С беременностью не получилось, спустя неделю начались месячные. Потому приняла решение делать операцию пока уровень гормонов стабилизировался на тирозоле.

8 октября 2018г. прооперировали в Киеве в НИИ эндокринологии им.Комиссаренка. Оперировал хирург-профессор с большим стажем и хорошими отзывами. Изначально с хирургом обсуждалась полное удаление без оставления кусочков, но в выписке было указано "Субтотальная резекция щитовидной железы по Николаеву". Я сразу же с вопросами к хирургу, почему так, он сказал, что оставил около 5% ткани ЩЖ возле возвратного нерва. Уверяет, что операция прошла очень успешно и 100% рецидива ДТЗ не будет даже спустя много лет, но тут на форуме неоднократно уже писали, что такая операция не надежна

После операции с 3-го дня хирург назначил 75 мкг тироксина (по-моему, слишком мало при моем весе 72 кг), и сказал приехать к нему с результатами ТТГ через 5 недель. Я по собственной инициативе начала прием гормона на следующий день после операции в дозе 100мкг. На данный момент чувствую себя посредственно. Пульс низковатый 60-62, температура тела 36.4. И заметно начали слезиться глаза при дневном свете. Раньше мой обычный пульс при нормальных уровнях гормонов был 72.

В связи с этим прошу совета.
1. Какую дозу тироксина мне целесообразно принимать на данный момент? Такую как прописал врач или увеличить? или оставить 100мкг как сейчас пью. Я всего 3 дня пропила 100мкг.
2. Подскажите, пожалуйста, насколько высоки риски рецидива при субтотальной резекции?

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием