Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.02.2010, 13:12
Аватар для LenKu
LenKu LenKu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2009
Город: Нижнекамск, Татарстан
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
LenKu этот участник положительно характеризуется на форуме
Про алкоголь Вы совершенно точно подметили, я сначала и хотела так написать, но потом решила, что делать выводы не буду. Наверно, так и было. Сначала я списывала свое раздражение на послеродовые изменения, успокаивала себя тем, что беситься не с чего, с сынишкой проблем практически не было. С дочкой до года я сидела дома как накрученная пружина, мне было реально страшно. Я не знала, что с ней делать. Потом как-то месяца в 3-4 она сильно захлебнулась молоком, я тогда кормила грудью, до потери сознания. Жуть, которую я испытала, описать трудно даже сейчас, я думала, что она умерла. После этого оставаться дома с ней наедине стало для меня жуткой мукой. Грудное вскармливание, ес-но, свела на нет, хотя молока до этого было хотя залейся. Сына, кстати, кормила до 2,5 лет без каких-то проблем.
Насчет злости на мужа и сына. Да, бывает и им попадает. Мужу редко, потому что он может наорать в ответ (если довести), а я этого не люблю, потом он человек достаточно спокойный внешне и вывести его из себя трудно. Сынишке достается чаще, в-основном, из-за его умения устраивать кавардак в квартире и не убирать за собой. Прошу дочь помочь убрать, она возмущается, почему это она должна - она не раскидывала, слово за слово - орем друг на друга.
Вчера пробовала просто молчать, ничего не отвечать на ее выпады ( а она меня специально подначивает, я это уже заметила), продержалась вечер. Мне показалось, что дочке это более обидно, чем если я на нее ору. Т.е. для нее это возможность убедиться, что на нее обращают внимание что ли.
Люблю ли я дочь на самом деле.... Наверно, люблю. Просто сравнивая с любовью к сыну - это 2 большие разницы. Мне обидно, когда в школе у нее что-то идет не так, что на танцах поставили в последний ряд. Горжусь, что она отлично занимается по-английскому и скоро обставит если не меня, то мужа точно. Сижу сейчас, пишу и почему-то плачу, хотя повода нет.
По прошестивии вспышки злобы чувствую какую-то растерянность, что поступила не так, как надо, а дикое упрямство не дает мне подойти к ней и пожалеть. Хотя, вроде бы, это же мой ребенок, он не оттолкнет, а наоборот, будет благодарен, что его обняли. Вот где-то так.
Ответить с цитированием