Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 13.01.2010, 16:20
Yulia30 Yulia30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 7
Yulia30 *
Добрый день уважаемые врачи.

Буду признательная если прокомментируете прогресс в моем состоянии.
Сейчас чуть более 4-х недель без перерыва принимаю Диане. На прошлой неделе была у той же гинеколога, она считает что все нормально и мне нужно принимать Диане.
В целом чувствую себя лучше, прошла тошнота. Боли справа внизу живота тоже почти не появляются.

1. Рост волос.
Распространение волос на бедрах сильно замедлилось, в основном растет то что уже появилось ранее (становится длинным), появляются отдельные редкие новые волоски, но несравнимо с тем что было вначале.
На животе появилось множество мелких темных волос на территории сантиметров 10 от пупка, такие же темные волосы (мягкие, мелкие 0,5см длиной, но темные) появились от пупка и выше к груди. Некоторые из них становятся более длинными и заметными. Здесь новый рост (раньше этого небыло).
На лице стали сильно расти волосы. Некоторые из выросших на щеках пушковых превратились в темные (не черные, скорее пока серые), удлинились до 8 мм, пока мягкие.
Выросло много темных длинных волос на подбородке и под подбородком и появились темные волоски над губой. У меня довольно темные, почти черные волосы, а кожа светлая, поэтому заметно. Пока спасаюсь электро эпиляцией и осветлением.
Ощущение что рост волос перекидывается на различные поверхности тела. Порастет и перестает или замедляется и начинается на новом месте.
На лице их уже становится столько много, пусть пока и не терминальных, что я боюсь что их скоро все удалить невозможно будет. Только бриться останется

Как Вы считаете, замедляет ли Диане рост волос у меня или можно сказать что он не дает эффекта, т.к. рост продолжается?

2. Гинеколог сказала что пушковые волосы на лице у меня нормальные, это вариант нормы, а темные можно удалить. Сказала что клитор у меня не увеличен (я специально спросила).

3. Врач сделала УЗИ внутренним датчиком. Яичники в норме. Сказала что, так как я сильно похудела, видимо у меня СПКЯ прошло (???). Я спросила "не из-за приема ли Диане такая картина"? Она уверяет что даже при приеме лекарств яичники все равно обычно с признаками СПКЯ на узи. Я читала обратное (здесь же на форуме!). Прокомментируйте, пожалуйста!

4. Я очень беспокоюсь из-за возможной неправильной постановки диагноза. Больше всего боюсь что это опухоль, но ничего не делается. Задала эти вопросы своему семейному врачу и гинекологу, они считают что я паникую и утверждают что из общего анализа крови, крови на гормоны и узи уже были бы видны такие серьезные нарушения. В то же время врач признает что для СПКЯ такой быстрый рост волос не очень типичен. Еще врач утверждает что делать ДГЭА-С и свободный тестостерон у меня нет нужды, и у меня нет проблем с надпочечниками.

Это правда? Скажите, пожалуйста, можно ли исключить опухоль на основании тех анализов и исследований что я привела в этой теме??

5. Вес так и остается на уровне 78 кг. Больше не падает.

Сейчас у меня вся надежда на гинеколога-эндокринолога к которому иду в феврале. Хочется либо подтверждения диагноза СПКЯ и адекватного лечения, либо уже чтобы дальше смотрели.
В каком направлении посоветуете двигаться?

Спасибо, буду очень ждать ответа на вопросы.
Ответить с цитированием