Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.01.2010, 00:30
Аватар для SavolA
SavolA SavolA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Московская область
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 94
SavolA *
Сальпингоофорит, джес и задержка менструации

Здравствуйте!
Мне 33 года, рост 168, вес 52, менструация с 13 лет, первые два дня болезненная, цикл 28 дней, после первой беременности 25 дней.
Два самопроизвольных выкидыша на ранних сроках (4-6 недель), затем первые роды в 1999 году, внематочная беременность в 2001 году, вторые роды в октябре 2007 года, второго ребенка кормила грудью, менструации не было до мая месяца 2009 года, прекратила кормить, началась менструация цикл 25 дней, сразу регулярный.
Пока кормила грудью принимала чарозетту. В декабре начались тянущие боли в низу живота, доктор поставила диагноз сальпингоофорит и назначила электрофорез.
Результат мазка лейкоциты 40-60 флора кокковая. Сдала ПЦР отрицательный. Врач назначила после окончания курса электрофореза далацин три дня, затем тержинан 10 дней.
В качестве контрацептива врач назначила джес. Начала принимать с первого дня месячных - 17 декабря, практически сразу началась тошнота, боли в желудке, через неделю после приема головокружение. Я позвонила врачу 25 декабря, она сказала джес отменить и предупредила, что начнется кровотечение и возможно очень сильное.
Однако, после отмены препарата никакого кровотечения не было. Кстати вплоть до отмены препарата были мажущие коричневатые выделения.
Месячные должны были начаться 11 января их нет до сих пор. Далацин и тержинан пока не применяла.
Подскажите, что делать? подождать все таки месячных и сколько их ждать? сделать тест? идти к врачу? (моя врач сейчас в отпуске).
Да и врач назначила другой контрацептив Линдинет 20 либо пластырь Евра, сказала что лучше пластырь раз были боли в желудке, что выбрать не знаю.
Ответить с цитированием