Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.01.2010, 22:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,589
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Usurpadora Посмотреть сообщение
Мне не ставят пока бесплодие, но меня смущает диагноз: СПКЯ, и вот я так понимаю, что овуляции в этом цикле тоже не было у меня, так как прогестерон низкий. И хочется знать истинную причину появления лишних волос...
Диагноз СПКЯ устанавливают по исключении других причин состояний , характеризующихся
1/ гиперандрогенией клинической / биохимической
2/ бесплодием / ановуляцией/
3/ УЗи признаками поликистоза
При этом нужно 2 признака из трех при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ отсуствии других причин
Итак, что ищем и почему ? Что есть ?
Предположим для простоты , что СПКЯ у Вас есть - как у других 5-10% женщин нашей страны
Ради чего обследование на протяжении трех лет и что будем лечить ?
Если мир подчеркивает , что вне вирильного с-ма смотреть тестотсрон бссмысленно даже одтин раз - зачем смотрим по четвертому ?
Если мир не просит сомтерть АКТГ НИКОГДА , кроме случаев установленной болезни / с-ма Кушинга - как часто собираемся подкреплять лабораторию материально?
Если убедились , что нет гиперпролактинемии , преждевременного истощения яичников - как чатсо будем сомтерть Пролаткин и ФСГ
Если Вам не вкладывали в пееленки гарантийнный талон о неизбежности овуляции в каждом цикле - как часто смотерим прогестерон ?
Если уже отвергли неклассическую ВДКН - долго будем 17 окс смотреть ? Что ищет доктор? В критерии СПКЯ ХОТЬ ОДИН анализ из сдеанных ами входит ? Каждый из сделанных анализов смутно преследовал цель тсключения ДРУГОЙ патологии и мог быть ( анекотоые не должнвы били быть ) проведен один раз - ка кдолго вы собираетсь все сие сдавать исследвоать и во имя чего ? Вам обещали пеерделать генотип при наличии СПКЯ ?
Смутный смысл есть в тесте на толерантность к глюкозе - и все ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием