Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.01.2010, 20:08
Аватар для HSV
HSV HSV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
HSV *
Unhappy 2 c лишним года мучает генитальный герпес

Помогите, пожалуйста, советом хорошим!
За это время лечился у двух врачей.
1-й врач прописывал мне ацикловир мазь и таблетки 5 раз в день 10 дней. Помогало только на период лечения, далее - рецидивы. В среднем раз в 2-3 недели. На приеме у врача был трижды. На последнем приеме я просил его назначить более сильные таблетки (ранее он упоминал Валтрекс и Фармвир), но он отказался, мотивируя тем, что "организм сам должен бороться". Прописал мне витамины по моему усмотрению. Частота рецидивов не снизилась. Кстати, на сдачу анализов этот врач меня не направлял.
2-й врач сразу направил на анализ мазка и крови. Результаты: мазок - положительный, кровь - острая форма - отрицательно, не острая - положительно, титр 1:6400.
Назначил мазь ацикловир, таблетки валтрекс 500 мг 2р/день 10 дней, далее по 500 мг 1р/день 3 месяца, еще курс уколов циклоферона по дням. В конце 1-го и 3-го месяцев лечения сдать анализы крови.
Анализы показали тот же титр 1:6400. По окончании курса сразу произошел рецидив. Он меня предупредил, что такое бывает, это нормально, но затем вирус "уйдет надолго". По телефону порекомендовал "на всякий случай пропить еще две коробочки (по 10 таблеток)". Как таблетки закончились - рецидив. Далее за 3 недели, которые я ничего не принимал, рецидивы (высыпания) каждую неделю, при этом на гениталиях были характерные ощущения почесывания каждый день.
На следующем приеме он назначил мне уколы Неовир. 10 уколов через день. Жутко болезненные! На время курса все сиптомы болезни прекратились. Как закончил курс - сразу рецидив. И опять:"такое бывает, затем вирус уйдет". Анализ без изменений. Далее рецидивы раз в 2 недели. Правда, уменьшилась сила проявлений - белые пузырьки не образовывались, только красные болячки, их число также сократилось.
На последнем приеме сдал анализ - без изменений.
Был назначен Панавир 5 уколов 1укол/день подряд, валтрекс 500 мг 2р/день 10 дней, далее 500 мг 1р/день 30 дней, затем анализ.
Курс я выполнил (он закончился в двадцатых числах декабря).
Далее, не желая портить себе Новый Год, я самовольно продлил курс, и до сих пор пью 500 мг валтрекса 1 раз в день по утрам после еды. Анализ не сдал пока. С самого начала курса рецидивов не было. Боюсь, что как завяжу с таблетками, рецидив сразу произойдет.
Ответить с цитированием