Показать сообщение отдельно
 
Старый 05.01.2010, 12:38
prettylenok prettylenok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: Казань
Сообщений: 10
prettylenok *
Полина Львовна, добрый день!
Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством! Желаем Вам удачного года!

Мы давно не писали о наших достижениях. Похвастаться особо не чем. Мы по прежнему не садимся самостоятельно, не ползаем. Если посадишь - сидеть стал дольше и более уверенно. Занятия мы продолжаем регулярно.
Что нового:
- Стал высоко подниматься на руках, весь корпус отрывает от пола, но ноги при этом не собирает под себя. Ноги собирает под попой отдельно. То есть корпус поднимает отдельно и попу отдельно. Вместе, чтобы получились четвереньки, пока никак не сообразит. Еще заметила недавно - когда пытаюсь положить малыша на живот он не ложится плашмя, а встает на четвереньки.

- Научился сползать с дивана. Каким образом - поднимается на руках, отталкивается назад и так постепенно сползает, встает на ножки. Но дальше долго стоять не может, отпускает опору и падает назад.

- По прежнему все игрушки тащит в рот. Мы постоянно показываем ему, что с игрушками можно еще делать - возить машинку, нажимать кнопочки на развивающем домике, играть палочками на ксилофоне и т.п. Иногда у него это получается. Но все равно чаще все тащит в рот. Играем с кастрюлькой. Прячу под крышку например кукурузные палочки - чтобы Димка открывал крышку и доставал их. Вот как то так. Читала еще про прищепки - хочу попробовать. Любит играть в ванной со струей воды - пытается ее поймать , щлепает по воде руками.

Движение есть, но очень медленное. Были на консультации у генетика. Будем сдавать а-з на кариотип и мочу на обменные нарушения. Эндокринолог по своему профилю проблем не нашел. Не знаем еще как его обследовать и что еще делать. Нам ведь уже 1 год 1 мес. и мы очень сильно отстаем в развитии.

Посоветуйте, по поводу упражнений, может быть что то добавить или убрать?
Спасибо.
Ответить с цитированием