Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 05.01.2010, 08:02
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
Есть еще реакции и мысли, которые мне не удается подчинить себе. Например, мне очень неприятны разговоры про всяческие катастрофы, несчастья, кровавые фильмы и телепередачи. А муж все это любит посмотреть, обсудить, обсосать подробности. За столом когда собираются у его родителей обязательно обсудят последние городские новости из "криминальной хроники" или автокатастрофы. Я же от этого никакого удовольствия не получаю, напротив, чувствую подавленность, даже физически какую-то тяжесть в груди. Предлагаю сменить тему или ухожу.
Периодически возникают мысли типа: если бы сейчас произошло то-то и то-то (улетела с дороги в кювет, напал грабитель и проч.ересь), то я бы сделала так-то и так-то. Мне эти мысли не нравятся, но присечь их появление в следующий раз не всегда получается.
Для того чтобы вернуть себе спокойствие после подобных вспышек негатива то либо (если в воображении уже нарисовалась картинка) стираю ее столь же воображаемой тряпкой, как стирают ненужное со школьной доски. Если просто подумала о плохом и самочувствие испортилось то медленно глубоко вздохну несколько раз и повторяю про себя что-нибудь типа: "я в безопасности. Со мной все хорошо. Вселенная бережет меня и моих близких".
Все это не сильно меня беспокоит, но все-таки оказывается "ложкой дегтя" добавленной в мед радости жизни.
Стараюсь контролировать свои мысли, иногда спасает логика (когда нет никакой реальной опасности нечего дрожжать), но если вдруг бдительность потеряю, вылазиют откуда-то...
Хорошо бы и их не было....
Ответить с цитированием