Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 03.01.2010, 22:16
Аватар для neiro1
neiro1 neiro1 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: г.Красногорск МО
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 5
neiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anton Verbine Посмотреть сообщение
к нейро1
... а скажите, по гамбургскому счету- зачем вообше Вас вызывают на етих дежурствах? просто чтобы нам примерно представить, каковы там стандарты помоши. как быстро и круглосуточно ли у Вас делают КТ?
...ведь не пунктировать желудочек и не ставить монитор внутричерепного давления по неотложным показаниям? Трепанационные отверстия, должно быть, травматологи делают, со спинальными екстренно разбираются они же, верно?
Наверное, для неотложной консультативной и практической помощи, но я не дежурю официально .
Круглосуточного КТ у нас, конечно, нет. Но зав. КТ (он тоже один) пока более толерантен чем я и приезжает по требованию руководства (хотя и не всегда быстро). В чем он находит "внутренний компромисс" с нарушением ТК- его дело. Наверное, по- разному, иногда и платят.
Из "новогоднего приказа":
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
график подстрахован рентгенлаборантами КТ (2 девочки, умные ).
Об "упорядочении работы" КТ в интересах н.х.о. (был написан текст из неких компромиссов между нуждаемостью и реальной возможностью, если найду- прикреплю)- давал предложения давно, еще при прежнем ГВ, с целью закрепить локальным стандартом (приказом), но как-то не пошло.
Со спинальными травмами (кроме шеи) травматологи отлично сами разбираются, и это большое счастье. Что касается краниальной травмы (сотрясы не в счет)- после ряда серьезных хирургических осложнений, причем в теоретически- "простых" ситуациях- предпочитают тельняшку на груди не рвать и ведут консервативно до меня .
Ответить с цитированием