Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 28.12.2009, 06:39
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
не ест ночью и редкий стул

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Снова мы к вам!
У нас не то что бы проблемы, но так сказать, вопросы от беспокойной мамы.
Женечке 1,5 месяца. (предыдущие темы http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122445 и еще одна http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118676 )
вот уже несколько раз она спит всю ночь - напрмер с 23 часов до 7 - 7,30... при этом и памперс не очень то уж и полный и сильного "оголодания" я тоже не замечаю...
в связи с этим у меня вопрос:

1. На сколько хорошо для столь маленького возраста не кушать более 7-8часов?
2. Не отразиться ли такой режим на лактации? (боюсь, что молоко может пропасть)


Я конечно не связываю эти вещи, просто в одном вопросе решила спросить... Какаем мы иногда через день, иногда и по три дня не какаем, но в любом случае чаще чем раз в день было больше месяца назад... Педиатр допаивать конечно не рекомендовал, но связывал это с недостатком жидкости... и предлогал сдать какл на анализ... но в нашем случае его, то есть кал, придется добывать, т.к. по заказу у нас не получается... а пока ребенка это не мучает (ни каких внешних признаков беспокойства, кроме беспокойства бабушек и педиатра, я не замечаю) я "калодобычей" решила не заниматься...

3. Нужно ли переживать, и нормально ли столь редкий стул?


После роддома педиатр назначил АкваДетрим для профилактики рахита, купили почитали, что противопоказан до 4х недельного возраста, давать не стала, сейчас еще раз перечитал, там противопоказания маленький родничек... Сам же педиатр при осмотре отметил, что родничек у Жени маленький... Живем мы в "солнечном" Башкортостане, на прогулки ходим каждый день (почти, если погода позволяет), но не думаю, что солнца вполне достаточно...

4. Так стоит ли пить эти капли?
5. И вообще, как определиить недостаток витамина Д?


Заранее благодарна за ответы, с уважением, Рина
Ответить с цитированием