Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 21.12.2009, 17:36
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исключительно из занудства, напомню скиалогическую картину полостей распада в легких. Полость окружена легочной тканью, в которой имеют место быть сосуды и бронхи. Это не трубка круглого сечения через все легкое.
На томограммах полости действительно не содержат элементов рисунка, но на обзорных снимках происходит наложение элементов легочного рисунка, стенок полости и много чего еще.

Это совершенно студенческая картинка из моей лекции для интернов-рентгенологов и фтизиатров. В левом легком в 6 сегменте типичная каверна с уровнем жидкости. Элементы рисунка видны.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пациента вела сама, ассистировала на операции (я работала в хирургии до 2004 года), поэтому совершенно точно знаю, что у него было в легком.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием