Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 19.12.2009, 01:08
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина Львовна!
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
насколько я поняла, ребенку сейчас около 4-х месяцев с поправкой на недоношенность?
Моему сыну сейчас 4 мес и 3 недели, родился в 34 нед, 2.430 г, 46 см. Сколько ему сейчас с учетом недоношенности - не знаю
Цитата:
Сообщение от lisi4kina Посмотреть сообщение
На спине более уверенно опирается на обе ручки, согнутые в локтях (раньше правую отставлял в сторону либо заводил сильно вперед), зато не переворачивается, из чего я делаю вывод, что его прежние перевороты через слабую сторону - это на самом деле заваливание на спину из-за слабой правой ручки...
Конечно, имела в виду на животе
Еще хотела добавить насчет колокольчика на руку (прочитала в Вашей статье про игры и игрушки деткам до полугода): мне показалась идея просто БЛЕСТЯЩАЯ. Но, к сожалению, сын ее не оценил: он просто никак не реагирует на колокольчик, даже когда машу его ручкой с браслетом, не смотрит на него. Думаю, что проблем со слухом нет (читала Вашу статью про слух и при выписке из б-цы проверяли), но, может быть, стоит все же проверить или дело в чем-то другом?

И 2 вопроса по поведению. 1. Дневной сон у нас не по часам, а когда вижу, что хочет спать. Беру и ношу в верт.положении, прижимая к себе, а сын "мяукает" дурным голосом и выкручивается с силой около 15-30 мин, затем обмякает и благополучно засыпает минут на 20-30 (больше зараз не спит). Хотя ночной сон наступает без концертов. О чем может говорить такое поведение перед дн.сном? Мне кажется, что таким образом сбрасывает напряжение...
2. Когда сын спит на животе, то поджимает ножки и задирает попу, т.е. спит с упором на коленки. Это не вредно?
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Если пока этого нет, то это и есть ваши новые задания: игра с ножками и тянуться рукой за игрушкой, следуя за ней.
Не могли бы Вы уточнить, как играть с ножками и как сделать, чтобы тянулся за игрушкой?

Заранее спасибо за ответ и спасибо Вам за помощь!
Ответить с цитированием