Показать сообщение отдельно
  #2719  
Старый 12.12.2009, 11:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Galochka Посмотреть сообщение
Такая моя реакция появляется на телесный контакт. Как только - так сразу. От каких мыслей или предварительных ощущений он появляется, я не могу ни понять, ни почувствовать.
Решила потренироваться на других "кошечках" .
Что вышло с мужем. Контакт в позе его спина-моя грудь - саднение-першение в груди сразу, с появлением-перемещением тяжести вниз груди, некоторая напряженность от этого и очень сильно замерзла, как-то изнутри, от костей. Такое впечатление, что я снаружи теплее, чем изнутри, какой-то вселенский холод.
Контакт моя спина-его грудь - саднение тоже сразу, почти сразу сильная напряженность до спазмов в мышцах по всему телу, передергивает чтобы сбросить это напряжение, но чувство холода несколько ослабло. Тяжесть от воздуха каким-то образом оказалась болью в желудке.
Контакт его грудь-моя грудь. Саднение в груди сразу, почти сразу стало больно желудок, настолько, что тут же ушла из этой позы.
Что обычно саднит, если говорить о теле?

Цитата:
Что получается - любой близкий контакт вызывает появление этого сигнала.
Во время любого близкого контакта возникает сигнал-напоминание о чем-то.
Цитата:
Вот какое поведение он диктует... я не понимаю.
Разве? Вы же все время описываете это поведение .
Цитата:
Я же вполне могу его игнорировать, не обращать на него внимание, что я в общем-то и делаю. Он не настолько дискомфортен, чтобы из-за него я меняла свое поведение. Хотя да, есть некоторое желание устраниться из контакта, отодвинуться от него.
Выйти из близкого контакта , перестать чувствовать, избегать контактов....

Ваше самоисследование впечатляет ! Молодчина! Продолжим это в аське.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием