Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.12.2009, 11:11
Lena_az Lena_az вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Lena_az *
Азалептин и беременность

Здравствуйте! Очень надеюсь, что не оставите без внимания мою проблему. Это крайне значимо для меня.
Мне 30 лет. Не замужем. Есть молодой человек, с которым встречаюсь больше четырех лет. Детей нет. Это и есть моя проблема. Я не знаю, могу ли я при своей ситуации родить здорового ребенка. Дело в том, что уже более десяти лет я принимаю на ночь азалептин (0,05) и несколько лет анафранил (75 - 150 мг в день).
Азалептин я принимаю исключительно чтобы заснуть и более-менее нормально спать. Другие таблетки мне при бессоннице не помогают (редадорм, феназепам, тизерцин и др. не оказывают на меня снотворного действия). Кто-то сутками спит от одной таблетки амитриптилина или реланиума, а меня берут только большие дозы (к примеру, мне вводят в вену 6 кубов реланиума или сибазона, а я ощущаю только "опьянение" 5-10 минут, и ни о каком сне речь не идет).
Анафранил помогает мне нормально жить. Как только я прекращаю его пить, меня снова и снова накрывает депрессия. Особенно мучаюсь от навязчивостей (ОКР) и тревоги. Анафранил - единственный АД, который мне помогает (пробовали феварин, стимулотон, триттико, прам и др.).
Словом, без азалептина и анафранила жить не могу. Пробовала: ужасно тяжело, даже невозможно.
Шифр последнего диагноза F33.3.
Мне уже 30 лет, и я очень хочу ребенка. И очень боюсь, что если во время беременности я буду принимать азалептин и АД, то ребенок не родится здоровым. Но в то же время если я во время беременности не буду спать и меня будут мучить навязчивости и тревога, то мне будет очень тяжело, и неизвестно, как это отразится на ребенке и к чему приведет. Врач сказал, что беременеть на фоне таких таблеток категорически нельзя. А как считаете Вы? Как мне быть? Помогите, пожалуйста! Мое состояние усугубляется от мысли о том, что у меня может не быть детей. Замкнутый круг...
Ответить с цитированием