Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 03.12.2009, 21:36  
AnastF AnastF вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 3 AnastF *
Anna_Shvedova, Annush,
спасибо огромное за ответы!

Анализ на пролактин был выписан повторно. Все анализы на пролактин, которые сдавались в последние 5 лет всегда показывали его превышение приблизительно в этих же пределах. Первый раз анализ на пролактин сдавала по направленю от гинеколога. Никаких таблеток в связи с превышением уровня пролактина не пила.
Цикл регулярный, 30 дней, иногда бывают скачки, приблизительно раз в год, вдруг все начинается дней на 5 раньше/позже, не более того. По гинекологии особых проблем нет, разве что мелкие миомы матки.
Что такое макропролактин я не знаю, но сдать такой анализ можно.
Жалобы при походе к доктору были только на повышение уровня глюкозы в крови. На щитовидку никогда не жаловалась, все обследования, которые проводились до этого, показывали, что все в норме.

Анна, можно, пож-та, еще один вопрос. Я понимаю, что этот раздел посвящен щитовидной железе, но все-таки... Сегодня на приеме доктор сказала, что сахар на верхней границе нормы вообщем-то опасный признак, рекомендовала сидеть на строгой диете: исключить сахар, мучное, кондитерские изделия и т.д. Действительно ли так "опасен" сахар на пределе нормы? Спрашиваю потому, что такой уровень сахара 5,7-5,9 у меня держится на протяжении последних 6 лет.
Ответить с цитированием