Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 22.03.2005, 20:41
Myself Myself вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.02.2005
Город: Tel Aviv
Сообщений: 50
Myself этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMyself этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Эффективно на все 100%" - Не хочу! - Гарантированы только покойники после кремации.

<<когда мне жёстко понадобилось быть в хорошей форме для решения проблемы, я бросил, и через полгода ежедневно пробегал, в хорошем темпе, по 15 км (7 из них по колено в воде (у меня море под боком)) + 2 часа тренировки в день (тоже ежедневно)
- вот это впечатлило еще больше !!!!!!!!
что говорить за последний месяц живот заметно выдался вперед что как говориться оптимизма не добавляет, купил велосипед, но вот выехал на нем только 2 раза, когда?...>>

-Виталий, у нас совершенно разный расклад, - ты пытаешься справиться на пустом месте (по крайней мере, если судить по той информации, которую, ты дал), это на порядок труднее! A << мне жёстко понадобилось >>!
Кроме того, у меня был запас такого типа ситуаций, когда надо себя ломать, и я с ними до этого справлялся. А справился, - следующая легче, не справился, - трудней.

<<но вот выехал на нем только 2 раза, когда?...>> - Ты говоришь о приоритетах: это не то, что сделать в принципе не возможно (Сидя в камере, ты не можешь пойти в лес собирать землянику!), а просто что для тебя более значимо. Так? Кстати, золотое правило, - высыпаться. (Разные люди по разному переносят недосып, но тем не менее думаю для всех.) И нормально есть. Не кофе утром (не могу, ничего не лезет) + днём, кофе с булочкой/бутербродом, и весь день голодный. Когда человек выспавшийся и сытый это работает, банально, вульгарно работает!, без всякой философии. (Впрочем, об этом у специалистов можно спросить, - bill где-то приводил устрашающий список имён, что-то из области философии/психологии, если мне память не изменяет, Пьер вот пишет: "Интересы: Психология. Философия.")


Мы, кажется не упомянули ещё одну вещь.
Когда НЕ надо бросать. Нельзя решить все проблемы сразу, и когда на носу что-то значимое (для каждого своё, например, защита, deadline), что потребует "нормальных мозгов" и "не психованного" настроения лучше разобраться с этим, довести до конца, а потом бросать. Здесь правда легко начать играть в "нахождение" таких причин, и откладывание... Но это уж Хозяин - Барин, если человек хочет играть, - его выбор.

<<...к крепким алкогольным напиткам ->>
Насчёт выпить и закусить...
Здесь же субтропики! Так я красненькое. :-) Года четыре назад (на старости лет) обнаружил всякие Реми Мартины и Хеннесси, и некоторое время блаженствовал, но наверное переел:-(.
Граппы у меня год пол-бутылки стоит, - всё с ней правильно и прямо из Италии, но нет серьёзных людей:-(. К виски меня всё знакомые буржуи здесь пытаются приобщить, - но... не понимаю, тёмный я.
А, ладно, чо там, наливай! Чёрт!, ты ж ещё с куревом проблему не добил! А потом будет "Меня, хорошего юношу, сгубили дурные товарищи." Надеюсь я не сильно переврал Гейне! И нафига мне моральные издержки! Давай через годик некурения...
А всерьёз, на мой вкус, важно не что [впрочем :-)], а в приличной компании* (или одному) и не в плохом настроении!
*<<Честно говоря спасибо за такое внимание к моей проблеме... смущён, да и анализ впечатлил...>> - нормальный человек, да ещё в расстроенных чувствах - бросает курить, за мой e-mail, кирпичом бы, да без всяких разговоров, а тут такой джентельменский ответ. Очень хорошо, - держись!

<<но жизнь жжесче... у меня один приятель>>... (absit omen :-))
Жизнь конечно жёстче (просто нельзя описать, и если сам это не прожил, не почувствуешь, не услышишь), но она, тем более, что мы говорим не о каких-то крайних, экстремальных ситуациях, и богаче, сложнее. А это даёт какие-то точки опоры, за что-то зацепиться, от чего-то оттолкнуться, задачи в конце концов какие-то, - возможность что-то выбирать, брать на себя. Да и не с дидактической целью я цитировал [а мои задние мысли никого не касаются!:-)], просто прочтёшь, улыбнёшься, может чуть проще будет... Эк меня занесло, впрочем, закономерно, - от водки к смыслу жизни.

По поводу твоего приятеля. <<курить то она бросила... но и вместе они долго не продержались...>> Не надо наверное делать такие вещи с ближним? Тем более если его уважаешь и это твой партнёр. Для меня лично не приемлемо, чтобы мной манипулировали, даже из сколь угодно благих намерений. Ну не может кто-то бросить и нет здесь никакой трагедии. А если для того, кто не может это серьёзная проблема, то наверное часто проблема его в том, что для него это проблема, а не в куреве. Курю я или нет это МОЙ выбор. У этой правой и благонамеренной истории борьбы с курением [я и сам подумываю завязать:-)] ведь и другая сторона есть. В Америке вон психоз, - в университете в Fairbanks народ на крышу выходит курить! - Внутри нет курилки! У меня друг, ему ~75. У него был инфаркт, у него диабет, и ещё куча всяких болезней. Таблетки он ест в прямом смысле пригоршнями, и это не самодеятельность, его жена была крупным врачом и лечат его очень приличные врачи. Осталось ему очень немного. И времени, и всего. Дело идёт к концу, и тут началась активная борьба с курением. У него светлая голова, и он не только в своём уме, но где бы вторые такие, "мозги" взять! И всё это свинство, и глубокое не уважение к нему, ибо каждый имеет право выбирать сам как ему умереть. Анекдотические доказательства! Но я и не использую это с целью доказать что-либо. Просто дать почувствовать... Вопрос не из области формальной логики! Просто чего стоят все разговоры, если вещи не названы своими именами. А с деталями уже потом можно разбираться.

Впрочем, к тебе Виталий это не относится. Ты уже сделал выбор. Теперь только одна дорога - довести до конца. Можно колебаться и рассуждать пока не сделан выбор. А принятое решение надо выполнять (я говорю конкретно о куреве, а не вообще). Знаешь, когда-то, когда я учился в школе, мне один умный человек дал такой совет: Хочешь прогуливать школу, - пожалуйста. Но реши для себя, скажем, "В следующий понедельник я не иду в школу", - и не ходи. А вот если ты уже пришёл и стоишь перед дверью, то хочется-не хочется заходи и изволь прослушать все уроки!

Когда захочешь курить, помни: fabas indulcet fames!

Удачи,
Вадим
Ответить с цитированием