Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.03.2005, 23:47
Alba Alba вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.01.2005
Город: Мариуполь, Украина
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Alba этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Годовалый ребенок очень плоо спит. Помогите!!!

Уважаемые врачи, пожалуйста, помогите. Моей дочери 1 год 2 мес. Примерно с 4-5 месяцев она стала очень плохо спать: ночью с 21.00 до 8.00 просыпается до 10 раз за ночь, днем спит только 1 раз в течение 40 минут (очень редко 1час -1час20 мин). До этого времени (до 4 мес) спала хорошо, могла не просыпаться в течение 8 часов, а когда начали лезть зубы... Просыпаясь ночью сначала не плачет, ждет, когда дам грудь (мы все еще кормимся грудью), если пытаюсь дать бутылочку, отказывается, ищет грудь, если нет, начинает плакать. Иногда начинает просыпаться реже - 4-5 раз за ночь (благословенное время) - для меня это знак, что прорезался еще один зуб: заглядываю в рот - так и есть. Первый зуб е нее вылез в 5 мес, сейчас их уже 12, а сколько будет еще - неужели все так и будет продолжаться? Перепробовали многое: от соски и бутылочки она отказывается; просто укачивание не действует; если к ней подходила не я, а папа, начинала плакать, вплоть до истерики; переложили спать с собой - стала чуть реже просыпаться и намного быстрее засыпать, проснувшись, - может сосать грудь всего пару минут и засыпать. Недавно ночевали в гостях и там, к моему великому удивлению, проснулась лишь один раз за ночь. Почему? - непонятно. Были на консультации у невропатолога - он никаких отклонений не нашел, посоветовал пропить Нервохеель, но эффекта нет. Скоро собираемся заканчивать с грудным кормлением и мне уже заранее страшно: что я буду делать по ночам, как успокаивать проснувшегося ребенка? У меня и так хроническое недосыпание, да и для дочери такой сон тоже не в пользу. Что делать? Помогите!!!
Ответить с цитированием