Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 27.11.2009, 20:51
PhilAnna PhilAnna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2008
Город: Казань
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
PhilAnna *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Любые изменения если не болезненны, то по крайней мере неудобны, т.к. нарушается привычное равновесие.
Наверно я написала сюда, чтобы случай нарушивший мое привычное равновесие, нарушил его посильней, чтоб не забыла я об этом, как обычно это бывает.
Почти месяц я испытываю желание изменить свою жизнь. Что-то в ней не так. Хотя окружающие это вряд ли видят. Муж так и говорит: "И что тебе неймется? У тебя все отлично!" И мне вообщем-то нечего ему возразить.
Ощущение что что-то не так пришло, когда я сидела и расскрашивала с детьми заготовки матрешек. Точнее, они бросили это дело вскоре, а я увлеклась и почувствавала какое-то новое (или хорошо забытое старое?), очень приятное чувство. Тогда я подумала, что мне надо завести хобби и выделить ему время. Нет, не то все таки. Я стала заходить на форум консультаций психотерапевтов. В одной из тем было человек было рекомендовано прочитать книгу Михайловой Е.Л.
“Я у себя одна, или Веретено Василисы". Я тоже прочитала. Сначала удивилась и испугалась одновременно. Потом много думала, вспоминала, перечитывала какие-то места. На днях читала Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд "Освобождение от созависимости". Сложней, но тоже сильно озадачивает.
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Поэтому и был задан вопрос: На что Вы(сами) готовы, чтобы изменить себя?
Я и дальше собираюсь двигаться в этом направлении, хоть и болезненно и неудобно. Я понимаю, что без очной встречи со специалистом это неправильно. Но муж не поддерживает меня в этом решении, психотерапевты и психологи для него сродни психиатрам. Тем более это накладно для многодетной семьи.
Может мне еще чего умного почитать? Вообщем, я готова меняться, да я уже меняюсь..
Ответить с цитированием