Тема: пролактин
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.11.2009, 15:00
Ljalja Ljalja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Город: Cочи
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Ljalja *
Здравствуйте Анна! вы знаете у меня проблема в том , что я живу в Абхазии, а здесь довольно проблематично с проверкой проходимости маточных труб, нужно выезжать в Россию - в чем я ограничена в связи с работой. я делала узи в России:
День менструального цикла -9
Мочевой пузырь правильной формы , удовлетворительно наполнен, стенки его ровные , четкие , моча без поталогических включений.
Тело матки не смещено, anteflexio, границы ровные, четкие. Форма обычная, правильная. Размеры не увеличены:длина:4,2см, передне-задний-2,9см, ширина:4,0см. структура миометрия мелкозернистая, однородная. Миоматозные узлы не выявлены.
Эндометрий соответствует фазе пролиферации менструального цикла, удовлетворительно развит, толщиной 0,8см, неоднородный за счет мелкого полипового включения повышенной эхогенности 0,3*0,15см. Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки обычных размеров, не увеличена, 3,3*2,4см. структура не изменена. Диаметр цервикального канала -0,2см.
Правый яичник определяется, типично расположен, размерами 3,7*2,3см, не увеличен, обычной эхогенности, эхоструктура не изменена. Фолликулы расположены по периферии яичника, в центральной части, диаметром до 1,6см(доминантный).
Левый яичник определяется, типично расположен, размерами 2,1*1,5см, не увеличен, обычной эхогенности, эхоструктура не изменена. Фолликулы расположены по периферии яичника, в центральной части, диаметром до 0,4см.
Патологические образования в полости малого таза не определяются.
свободная жидкость в малом тазу не определяется.
Заключение: Подозрение на мелкий полип эндометрия!
Вот сейчас пойду здесь сдавать повторное узи по уточнению на полип.
подскажите может и не надо делать процедуру на проходимость маточных труб. мне Эндокринолог подсказал, исходя из моей ситуации (что не смогу дальше у нее наблюдаться) что когда я приведу свой пролактин в порядок, можно попробовать клостилбегит! остальные гормоны в нормы (сейчас еще проверю 17 опг)! скажите как вы смотрите на этот препорат ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!
Ответить с цитированием