Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.11.2009, 13:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение помогает. Эффективность доказана.
Лекарства действительно изучают фармкомпании, которые вкладываются в разработку, и вполне логично, что фармкомпания хочет получить прибыль.
Но поскольку терапия оплачивается государством (в России это так), смысл рекламы или антирекламы среди больных мне например, непонятен абсолютно.

Вы опять скажете, что я не инфекционист, но я - координатор по сочетанной инфекции в регионе, лечу больных ВИЧ + туберкулез и консультирую центр СПИД постоянно. Поэтому с проблемой знакома, в отличие от писателей в интернете, не понаслышке, и вижу больных, которые оказываются у нас фактически, без иммунитета, с огромными туберкулезными процессами, и вижу, как меняется их состояние на фоне терапии.
Причем это не мои личные впечатления, а еще и данные объективных методов - анализов крови, иммунограммы и прочие.

Кстати, без терапии умирают, а вот на фоне терапии все до сих пор живы, и совсем неплохо себя чувствуют. В начале терапии, на фоне синдрома восстановления иммунитета, действительно бывает очень плохо, это правда, но обычно через 2-3 недели это проходит.

Заблуждений много. Плюс, одним из компонентов нелеченой ВИЧ-инфекции является поражение головного мозга - энцефалопатия, и в этом состоянии, особенно у употребляющих наркотики, бывают очень странные представления о лечении, о ВИЧ вообще, и отношение к врачам - но тут уж каждый сам кузнечик своего счастья.

ВААРТ при гепатите С не помогает, Вам уже писали, что для этого существует противовирусная комбинированная терапия, там другие препараты.
Ответить с цитированием