Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 13.05.2001, 17:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- здравствуйте!мне 18 лет, половой жизнью живу полгода, хотелось бы грамотно подойти к проблеме контрацепции. пыталась как-то поговорить на эту тему с мамой, но она мне сказала, что 100% защиты не существует. этот ответ меня не удовлетворил и поэтому я обращаюсь к вам. хочу сразу оговориться, что партнер у меня один, он недавно проверялся на инфекции и венерические заболевания, у него ничего не нашли, поэтому нужна только защита от беременности.я решила принимать ОК и выбрала Мерсилон с наиболее низким содержанием гормонов по сравнению с другими препаратами. к сожалению, ума сходить перед этим к гинекологу не хватило. на 10й день у меня появились мажущие выделения и продолжались дней 5, в инструкции про это упоминалось, но было написано, что в течение 1-2 дней это должно прекратится. тогда я прекратила прием Мерсилона и последующие 5 дней у меня было что-то вроде менструации, но не так обильно как обычно, скажем где-то на "3 капельки".но тут есть еще один нюанс, у меня отрицательный резус-фактор, а вчера мама обмолвилась, что при отиц. резусе ОК вообще нельзя принимать, т.к. нарушается гормональный фон. я в растерянности. может кровь у меня шла потому что у меня резус "-" ? и вообще как мне теперь предохранятся? летом мы собираемся пожениться и нужна надежная контрацепция на длительное время. что вы мне посоветуете?да и еще. насчет презерватива, нам приходится его использовать, но он надевает его не сразу, а когда уже бизок к эякуляции, а как я прочитала на вашем сайте, забеременнеть можно и от предзякуляционных выделений. поэтому презерватив уже не подходит, тем более что скоро половая жизнь станет регулярной. существуют еще различные кремы и свечи, но мы часто занимаемся оральным сексом, а вкус и запах у них неприятный, поэтому это тоже не похдодит. мы не знаем как предохранятся!я более слонна к ОК, но можно ли принимать таблетки при отрицательном резусе? если да, то какой препарат вы бы посоветовали?заранее спасибо!жду с нетерпением ответа!Наталья.
Ответить с цитированием