Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.11.2009, 09:40
MarinaK MarinaK вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 2
MarinaK *
Нужно ли лечить уреаплазму обоим партнерам?

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.
У мужа (42 года) воспаление предстательной железы, его уролог связывает это с уреаплазмой. Муж добросовестно пьет все назначенные лекарства. Но! Его врач говорит, что лечиться необходимо и супруге (то есть мне), иначе он повторно от меня заразится. Все это осложняется тем, что мы 5 лет назад уже лечили уреаплазму, причем 3 раза. Каждый раз назначался целый список лекарств и процедур (уколы иммуномодуляторов, очень болезненные, кстати; физиопроцедуры; какие-то экзотические вытяжки из водорослей и т.д). Антибиотики тоже, конечно, входили в состав списка, но запомнила только, что в последний раз был Юнидокс. Причем, провериться на все эти "условные" инфекции мне предложила гинеколог ( у меня тогда была небольшая эрозия и выделения), обнаружили кандиду и уреаплазму - и понеслось!

И вот опять уреаплазма! Получается, мы ее не уничтожили ТРЕМЯ курсами полноценного лечения!
Сдавала анализы в лаборатории Инвитро, вчера получила результат:
Обнаружено ureaplasma parvum и ureaplasma spp. Единицы (и вообще другие какие-либо данные) не указаны почему-то.
При этом, чувствую себя здоровой, ничто не беспокоит. Иногда бывает молочница, но чаще всего при простудах, стрессах и т.д. Гинекологических заболеваний нет. УЗИ органов малого таза делала недавно, осмотр тоже был - все в порядке. 37 лет. Роды 10 лет назад, 1 ребенок.
Подскажите, что делать в такой ситуации? Муж на полном серьезе грозится "отлучить меня от супружеской постели", если не вылечусь Но и пить лишний раз антибиотики не хотелось бы, у меня хронический гастрит и антибиотики очень плохо переношу.
Ему врач прописал (помимо других лекарств) - Ломфлокс, Флагил и Микомакс. Необходимо ли мне пропить те же лекарства, что и он или можете порекомендовать другие?
Ответить с цитированием