Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 10.11.2009, 13:48
Solodov Solodov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 21
Solodov *
Arrow

Юсиф, осмелюсь задать Вам еще несколько практических вопросов:
1. прочитав рекомендованный здесь ресурс [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Был ошеломлен, что у 96% взрослых имунная система сама справляется с вирусом в течение нескольких недель. Получается, что я попал в оставшиеся 6%? И как определить острая сейчас форма или нет? Она ведь может быть и нежелтушной? Последнее недели появились оч. неприятные ощущения в правом подреберье (никогда за 30 лет такого не было), сегодня первый день как там ничего не тянет, были и признаки схожие с гриппом. Просто ждать полгода и потом на ПЦР и антитела сдать?
2.Как определить что могло произойти саморазрешение инфекции по HCV? Есть ли к-н анализ? ПЦР минус. Или всю жизнь трястись, что вдруг ПЦР станет+ и вирус был просто в неопред. кол-ве. Хотелось бы знать наверняка, чтобы легче спалось. Да и когда "домашние" привиты от В, то риск их заразить ничтожен, а вот если и С сидит в маленькой дозе...
3.тк в моем конкретном случае путь был заражения установлен не был (не половой, не через инъекционные наркотики,переливаний не было, не татуаж), то возможно это и могло произойти в парикмахерской, кстати достаточно уважаемый салон красоты, блин (при стрижке мне подбревают затылок опасной бритвой).Как теперь быть? Ходить стричься со своей бритвой что ли? Но ведь там есть дезинфекция под лампой. Развейте, пож-та, мифы. Вы же тоже, наверняка, ходите в парикмахерскую.
PS по прежнему жду от Вас инфы (контакты компетентных гепатологов Волгограда). Хочу наблюдаться у одного врача. Так как теперь наблюдение и своевременная диагностика показана раз в 3-6 мес., ятак понимаю.
Мне посоветовали зав.отделением гастроэнтерологии Бол. комплекса города Королеву Г.П.
Сейчас принимаю только урсофальк, как вы и советовали 2-3 таб. на ночь. Отказавшись от фосфоглива (доверяя Вашему мнению)
Ответить с цитированием