Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.11.2009, 22:05
Alexanra Alexanra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Город: СПб
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Alexanra *
Хламидиоз - установлен или нужен ПЦР?

Здравствуйте.

Мне 32 года, вес 60 кг, рост 170 см
Месячные регулярные, обильные, болезненные в первые 12 часов. Цикл 28-30 дней. Беременностей не было.

7 лет назад лечились вместе с мужем от хламидиоза (хламидиоз был выявлен методом ПЦР только у мужа, у меня ПЦР был отрицательный, присутствовали только антитела IgG в титре 1/64 (IgA - отр)). После лечения - у обоих ПЦР отрицательный, у меня антитела IgG опять же в титре 1/64.

Более анализы крови на ИФА я не сдавала. Контроль ПЦР проводился последний раз 2 года назад - отрицат.

На протяжении года открытой половой жизни не наступает беременность. В октябре было проведено обследование, которое гормональных и анатомических проблем не выявило.
Обычный мазок на чистоту влагалища:
Эпителий
Уретра:5-6
Цервикальный канал: 2-3
Степень чистоты влагалища: 10-15

Лейкоциты
Уретра 1-2
Цервикальный канал: 0-2
Степень чистоты влагалища: 10-15

Также были сданы анализы на скрытые инфекции культуральным методом (в НИИ Пастера - СПб).

Результат:
Микроскопия:
Сhlamidia trachomatis - не обнаружены.
Trichomonas urogenitalis - не обнаружены
единичные ЦПВ в уретре

Культуральные методы
Chlamidia trachomatis - выделены
Mycoplasma hominis - не выделены
Ureaplasma sp. - не выделены
Trichomonas urogenitalis - не выделены

Также был проведен анализ крови на антитела к хламидиям:
IgA - 1/8
IgG - 1/64

На основании результатов анализов врачом был поставлен диагноз хламидиоз и назначено лечение, включающее в себя провокацию гоновакциной по схеме 0,5 - 0,75 - 1,0 - 1,25 - 1,5 через день и антибиотикотерапию в составе юнидокса и кларитромицина, чувствительность к которым была установлена лабораторно.

Вопросы:
1) Можно ли считать диагноз установленным или необходимо все-таки сделать ПЦР -диагностику?
2) Насколько целесообразно использовать при лечении гоновакцину?
Ответить с цитированием