Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 08.03.2005, 02:35
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikhail
Оплата больным дополнительного лечения совершенно однозначно запрещена законом.
Михайл, Вы делаете категорическое прямое заявление и поэтому хотелось бы попросить Вас предоставить ссылки на законы, которые это подтверждают. По моему мнению, мед. помощь оказывается бесплатно в ограниченном объеме! и не по всем ее видам. И как быть с дорогостоящими видами мед. помощи, ну хотя бы той же коронарографией и следующими за ней вмешательствами на коронарных сосудах? Или выберите что-нибудь что Вам больше знакомо.

Когда я работал в городской больце, во всех ее корпусах висели памятки-объявления для врачей и для пациентов след. содержания: "мед. помощь оказывается бесплатно". По моему мнению, бесплатная помощь оказывается по самому минимумому и самыми дешевыми препаратами, порой, очень низкого качества и недостаточно по объему.

Я считаю, что плата за лечение - это необходимость, которая рассматривается как вымогательство. Увы, менталитет.
Ответить с цитированием