Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.11.2009, 18:49
Maria23 Maria23 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Мирный
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Maria23 *
нарушение МЦ, повышенный рост волос на теле и лице...., какое провести обследование?

Здравствуйте. Кратко о проблеме:
Жен.
Полных 23
Рост 174 - вес 46-50 (худею, набираю)
Половой жизью не живу
Менстр. с 13 лет, всегда нерегулярные, цикл 32 - 46 дней, один раз - 87 д.
Оволосение на руках и гениталиях всегда было выше среднего, но сильно не беспокоило. Остальные участки тела были чистыми. Жирная кожа, акне.Телосложение по женскому типу, я очень худенькая - узкая кость.
В 21 год обратилась к врачу, сдала анализы на гормоны ( по - моему, эстраген, пролактин, тестостерон, ТТГ, кортизол). Все в норме, кроме тестостерона - повышен, кортизол - на нижней границе нормы (врач обратила внимание, но не заострила). Очень много в моей жизни было УЗИ - все всегда в норме. Диагноз - гиперандрогения яичникого генеза.Назначили ЯРИНУ 6 мес.
Ярину пропила 7 мес. - сама себе отменила, произошел эффект отмены - полезла растительность на теле. Пить горм. таб. и вообще лечиться традиционно отказалась, стала лечиться травами. Хмель, шалфей, семена льна - 1 год - цикл 31 - 36 дней, кожа очищается, рост волос на теле останавливается.
За последние месяцы похудела, причем не характерно для меня, в области бедер и ног - фигура подростка-мальчика. Женственность фигуры пропадает. Уменьшилась грудь, итак не большая, а сейчас вообще почти нет.Выпадение волос на висках (просвечивают прямо), в области челки, истончение - всегда густые и толстые волосы. Увеличение волос на всем теле, в виде роста пушковых волос -5 -6 мм (темнеют). И рост пушковых волос на лице - все лицо, кроме лба. Растут очень бысто. Все лицо опушилось и не "хило" за 5 дней.
Иду на прием к врачу. Но хотелось бы знать мнения других специалистов о верности направления обследования и выбранного лечения.

Подскажите, пожайлуста анализы на какие гормоны сдать? Проверить ли надпочечники? Вообще в каком направлении копать?
Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием