Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 30.10.2009, 16:59
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- тогда не делайте, конечно решать Вам
- этот анализ в отличие от "дисбактериоза" - золотой стандарт в диагностике многих инфекций у мужчин/женщин, когда обычные методы(обычный мазок) ничего не выявляют, особенно у мужчин(на иппп); используется очень давно и наиболее точно просто определяет флору влагалища, т.е. все микроорганизмы(разница с анализом на дисбак. кишечника есть большая)

- по его результату определяется просто вся флора какая есть, включая и ИППП, и чувствительность к антибиотикам на случай, если потребуется лечение

- конечно есть повод разбираться
- анализы лучше всего сдавать именно в период максимальных жалоб, это может быть неоднократно, чтобы разобраться

- когда возникает каждый рецидив лучше не самолечиться, чтобы и результаты не делать ложными, а сразу сдавать мазок-микрофлора меняется регулярно, один мазок-может не дать информации, но регулярно при рецидивах именно в пик жалоб и до самолечения(спринцеваний и т.д., которые влияют на флору, меняя клинику) несколько мазков могут помочь выявить проблему-по жалобам она есть
- возможно местное использование метрогила или клиндамицина, если бак. вагиноз подтвердится, либо противогрибковых-если еще и кандидоз-в каждый рецидив ситуация может быть разной-это видно только по анализам ДО лечения
Спасибо, Dr.Anisimova! Все понятно) Теперь буду знать, что делать при рецидивах. Вчера на приеме я и говорила что хочу сдать на посев, но этот момент врач проигнорировала и взяла просто мазок и ПЦР на уреаплазму и микоплазму.
А в этот раз мне наверно и нет смысла сдавать посев, так как уже самолечилась, как вы думаете?

Кстати, по данной же ссылке на сайте Агапова есть замечание:

"Поэтому определение различных "титров", "степеней",
"количества" микроорганизмов в пробах,взятых из отделяемого влагалища и уретры не имеет никакого практического значения ни для диагностики мочеполовых инфекций,ни для назначения лечения,ни для контроля их излеченности."

КАК ЕГО ПОНИМАТЬ???
Ответить с цитированием