Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.03.2005, 01:07
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это зависит от школы и "политики больницы".
Мне встречались выписки из историй болезни, из которых следовало, что депрессию лечили сочетанием феназепама и сонапакса. Лично я предпочитаю недорогие СИОЗС, но при необходимости имею в виду и ТЦА, и миансерин.
Панические расстройства как таковые в России, конечно, есть в достатке, но диагноз "паническое расстройство" встречается реже. В силу своего местонахождения (а я в Западной Сибири), вынуждена признать, что сказать, что прописывают в России "в основном" не могу. Много места в России, а достоверной выборки по назначениям у меня нет.
Есть информация 2000 года по распознаваемости депрессии врачами разных специальностей. Низкая распознаваемость. И антидепрессантов знают не так много, как хотелось бы.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием