Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.10.2009, 01:24
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
ВПЧ и гарднерелла

Здравствуйте! Мне 25 лет, месячные с 14лет, регулярные(цикл 28-30дней), умеренные. Есть один ребенок. Сейчас планирую беременность. Всвязи с этим обратилась к гинекологу, сдала анализы на ИППП. Обнаружен ВПЧ (который у меня уже лет 5) и гарднорелла(также часто обнаруживаеться в анализах, вероятно ставшая причиной преждевременных родов, ребенок родился на 31 неделе). Врач сказала что есть воспаление+эрозия шейки матки(она у меня была еще до первой беременности).
Назначено лечение в 2 этапа:сначала лечим гарднореллу, затем ВПЧ.

От гарднореллы: спринцевание разбавленной 1:1 с водой перекесью водорода 3% 10дней+свечи Вагинорм С, тут же после спринцевания на ночь-6 дней. Потом 7-дневный перерыв и снова 6 дней свечи Вагинорм С.

От ВПЧ: свечи генферон 500ед-2раза в день ректально, 10дней, изоприназин 500мг - 3 раза в день, 10дней и эпиген интим аэрозоль прыскать 14дней.

При этом врач сказала что мужу достаточно полечиться только тем же аэрозолем Эпиген интим и все.

Пожалуйста прокомментируйте данное лечение, эффективно ли оно??? Слышала что ВПЧ лечить нет смысла, только вот в каких случаях?
А что скажете насчет свечей Вагинорм С, в них ведь одна аскорбиновая кислота(меня это как-то смутило) - неужели это правда что она убивает патогенных микроорганизмов??? А перекисью спринцеваться - не устарелый ли это метод лечения гарднореллеза, может свечей Вагинорм С достаточно будет?
И еще вопросик: можно ли жить половой жизнью без презерватива во время лечения гарднореллы???
Ответить с цитированием