Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 15.10.2009, 22:46
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iddiall Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Наверно вы правы про родителей... о смерти у нас говорить не принято в семье, как о чём-то дурном и не хорошем. И поэтому мне в такие моменты очень одиноко и безисходно.
Пыталась говорить об этом с мужем, с друзьями... а они не боятся, так спокойно говорят о таких вещах... и это отталкивает, я их не понимаю, как можно не боятся???? .. а они наверно не понимают меня. В итоге всё держится во мне, прячется под маску...
Решение ситуации "почти что совсем простое" - "найти того, с кем можно будет поговорить об этом, кто сможет принять ваши страхи, не будет отталкивать вас вместе с вашими сомнениями и ощущением безысходности". С кем можно будет пройти это как некорорый процесс "дозревания".

По крайней мере с моей точки зрения проблема вполне разрешаема в формате психотерапии.

Возможно что кто-то из коллег даст вам дополнительные рекомендации или возьмётся поработать с вами "виртуально", хотя с моей точки зрения здесь всё-таки показана очная работа со специалистом - психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьeвич Лизяев
Ответить с цитированием