Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.10.2009, 12:42
tempo_rary tempo_rary вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Минск
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 8 раз(а) за 5 сообщений
tempo_rary этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
Возникли встречные вопросы. Поделитесь жизненным опытом пациентки относительно мануальной терапии.
В чем противоречие?
Цитата:
1.Об наступлении улучшения судит врач или пациент?
2.Степень возможного улучшения коррелирует с серьезностью проблемы?
3.При относительно незначительных болях до терапии,ведь останется после вмешательства некотрый дискомфорт от того , что "растревожили больное место" ? и нужно время , что бы все успокоилось?
4.Или например , поправили нечто в спине и она по тихоньку восстанавливается пол года, возможен ли такой вариант?
Цитата:
1. Оба. И то и другое субъективно.
2.Скорее да
3. Допустимо в течение суток
4. Вариант невозможен. В течение недели должен быть эффект.
(п.3)У меня всегда день манипуляций было уменьшение болей,
последующие 1-2 дня, как минимум, усиление болей.

Даже в самом ярком случае (п.2) при наличии полного клина в шее, когда в результате 1й манипуляции полностью восстановился объем движений и уменьшился спазм мышц (немедленное объективное улучшение - п.1) боли уменьшились с адских до сильных, и стали потихоньку регрессировать (п.4), наверное полгода ушло на достижение уровня - слабо-периодических+ постоянный дискомфорт.

пункт 1:
Если в результате 3й мануальной терапии ,у меня распазмировались мышцы грудного отдела, которые были абсолютно зажаты 2 года
(спина была каменная, но мало болела в этом месте), перестало
стрелять в этом месте (стрельнуло ниже), вернулась подвижность, но спина в этом месте на 2 месяца конкретно разболелась:
это немедленное улучшение , которое вы имеете ввиду?
это постепенное улучшение , которое я имею ввиду ?
это вообще улучшение ?
Ответить с цитированием