Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 13.10.2009, 02:38
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас проблема еще в чем, начались истерики с драками. Чуть что бьет меня, родных, замахивается, тычет пальцем и ругается. У меня предположение, что злится что его не понимают.
Как Вы реагируете на такое поведение?

Цитата:
Несколько недель назад полюбилась ему колбаска. Аж плачет за ней. Сегодня рыдает, дай-дай, тянет к холодильнику. На мое - не реви, скажи что хочешь, я дам - ругается и рыдает пуще прежнего. (Я понимаю чего он хочет, но надеясь что за любимую колбасу он скажет ее название - добиваюсь). Сам не говорит. Я: Колбаски? Он: Радостно кивает. Я: Ну скажи - Мама, дай колбаски, и я дам. Он: Либо говорит Дай либо кивает.
Раз 5 так... Я: Скажи, колбаска. Он: кивает.... Но уже начинает как-то вертется, пытаться перевести мое внимание на что-то , типа "О, птичка полетела". В конечном итоге я стала добиваться повтора слога "Ка". 1 раз он невнятно сказал, я дала и он с кать-кать-кать убежал....
Вы торопите развитие своего ребенка, требуете от него то, на что он не способен. Понизьте требования и ожидания , любите ребенка безусловно, тогда он станет спокойным. Ему сложно справляться с таким напряжением.
Не стОит регулировать поведение ребенка , используя базовые потребности (потребность в пище). Достаточно Вашего эмоционального отклика на поведение.
Цитата:
Недавно все же пришлось пойти к аллергологу (ко всему прочему у Арсения аллергия или дерматит, зудит, уже как полгода, выяснить на что не можем. Сейчас веду дневник еды да мажем болячки. ) так у врача мне кажется он до синевы и судорог кричал. Никогда и нигде так себя не вел. Как же так идти к неврологу?? Да и к другим врачам?
Может вы тут тоже что можете посоветовать?
Ребенку сейчас важнее восстановить ощущение безопасности которое у него нарушилось после больниц
Цитата:
В 11 месяцев попал с отравлением в больницу, привязывали к столу, т.к. капельницу ставили, с тех пор боится врачей, сильно, очень.
Это был очень сильный стресс для ребенка, фактически насилие.

Цитата:
С рождения мог сосать по 3 часа, достаточно беспокойный, в коляске не лежал совсем. Месяцев с 4-5 истерил при виде чужих, до сих не любит. Если кто-то незнакомый или малознакомый приходит в дом - рыдает, потом, правда, успокаивается.
Насколько спокойны Вы сами и обстановка в семье? Как Вы относитесь к посторонним людям в доме, они не вызывают напряжения у Вас?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием