Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.10.2009, 06:40
Diana82 Diana82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2009
Город: Абакан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Diana82 *
Exclamation Не могу понять причину бесплодия?

Здравствуйте! Мне 27 лет,ж, вес 54 кг, рост 166. Беременностей, абортов и выкидышей не было. Месячные начались в 12 лет, последние 2 года после прекращения приема Диане 35 болезненные, не обильные, первые 2 дня мажущие, цикл 25-26 дней. 2 месяца назад была обнаружена киста желтого тела, через цикл сама прошла. Беспокоят тянущие боли справа в низу живота отдающие в спину. Была на приеме у врача. Она ставит диагноз оофорит (если правильно прочитала), но лечения не назначает. Говорит это также может быть из-за кишечника (аппендицит вырезан в 11 лет). Сопутствующие заболевания: гипотериоз компенсированный 50 эутирокс. АИТ с 14 лет. Щитовидная железа по данным последнего узи в норме и без патологий. Анализы гормонов на 7 д.м.ц.
ТТГ - 3,06
св.Т4 - 19,4
АТкТПО - 508,7
Пролактин - 249
Тестостерон - 0,78
Затем через месяц было сделано узи.
Результаты узи органов малого таза на 4 день м.ц.
размеры матки 56-35-54 мм. Контуры ровные, четкие, эхогенность миометрия не изменена, рисунок структур дифференцирован.
М-эхо 4 мм., контуры ровные, четкие. Полость матки не расширена, не деформирована.
Правый яичник размеры 33-19-22 форма правильная, контуры ровные четкие, капсула не визуализируется. Рисунок структур без особенностей. С фол. 4-6 мм, №6
Левый яичник размеры 32-18-23 мм, форма правильная, контуры ровные четкие, капсула не визуализируется. С фол 4-6 мм, № 6.
Свободная жидкость в полости малого таза определяется.
Также в этот цикл были взяты еще раз анализы на гормоны на 4 д.м.ц
Эстрадиол (Е2) - 29
Тестостерон - 2.3
ФСГ - 6.9
ЛГ - 1,8
Пролактин - 222.
Анализы на ВИЧ, гепатиты, сифилис отрицательные. Мазок в норме. ПЦР на хламидии, трихомониаз, микоплазмоз, герпес, цитомегаловирус, ВПЧ высого риска отрицательный.
В течении года беременность не наступает. У мужа тоже были проблемы см. мою тему от 29.08.09г. "Возможна ли беременност при такой спермограмме" в разделе "Бесплодный брак", но он постоянно лечится. Но и при такой спермограмме сказали что беременность возможна.
Прокомментируйте пожалуйста результаты моих анализов. Все ли у меня в порядке и какие еще исследования сделать и может быть лечение, что бы беременность наступила.
Ответить с цитированием