Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 09.04.2001, 21:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
uchastkovy ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ура, нашел ответ!И это не из-за тахикардии. Я связался с Boehringer Ingelheim в Германии (в США толкового ответа не добился). Оказывается они ставят противопоказания фенотерола отслойки не во всех странах, а только в тех, где эта группа препаратов разрешена для утеролизиса. Причиной служит то, что во-первых, в большинстве случаев при отслойке показано КС или немедленные роды, что совершенно верно: об утеролизисе можно только думать только если кровотечение явно незначительно. Во-вторых, гарантировать, что кровотечение легкой степени, сложно. Я спросил, что тогда любой утеролитик противопоказан при отслойке. Он сказал, что получается, да.Но наиболее информативным явилась консультация с известным акушером, профессором в медицинском институте США. И знаете что он мне сказал? При отслойке плаценты любой утеролитик может повысить риск кровотечения и что этот риск КРОВОТЕЧЕНИЯ ВЫШЕ У АДРЕНОМИМЕТИКОВ, чем у магнезии (папаверин для этого не используется). И еще он сказал, что хотя бета-адреномиметики и используются при отслойке, средством выбора является магнезия и бета-адреномиметики назначаются при противопоказаниях магнезии. Я не узнал об исследованиях, доказывающих эту разницу между утеролитиками, но авторитет этого специалиста подтверждает то, о чем раньше говорила Доктор Смирнова. (наверное авторитет Доктора Смирновой должен быть для меня достаточным до того, как я пустился эту в дискуссию? :)) Я все же поищу доказательства. Если кто найдет, дайте знать.Михаил, Вы правильно назначили магнезию, легкие плода могли быть не готовы, а кровотечение могло и не усилиться. Насчет дицинона. Было бы хорошо, если бы ваша коллега могла провести исследование со статистическим анализом результатов. Это бы помогло многим врачам в мире.
Ответить с цитированием