Показать сообщение отдельно
  #788  
Старый 09.02.2005, 04:00
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Несколько лет назад мне пришлось поработать официанткой за 3 доллара в час. Вот я и портила всю американскую статистику по средней зарплате.
В США законом оговорена только минимальная з/п - $ 5,75 в час. Столько получает обычный работник МаДоналдс. На официантов это правило не распространяется, т.к. их доход формируют чаевые (tips), от 15% до 20% от счета. В хороших дорогих ресторанах на чаевых официанты очень прилично зарабатывают. Один раз за завтрак-буфет ("шведский стол") я не оставил чаевых: официант только что и налил кофе; так он за мной бежал до автомобиля, чтобы узнать почему я "оставил его без зарплаты". Если официант плохо обслуживал или еда была дрянь оставляют оскорбительные чаевые, типа 25 центов. Но тут скандал неизбежен.

В США прилично оплачивается только высокопрофессиональный труд. Мусорщики хорошо получают, т.к. их зарплаты оговариваются профсоюзами, которые могут объявить стачку и оставить города с горами гниющего мусора, что они иногда в назидание и делают. А вот клерк (секретарь в офисе) получает 18-25 тыс. в год; начальная зарплата учителя в школе около 27-30 тыс. в год. Школы заманивают молодых учителей подарками - подпиши контракт на 2 года и получи бесплатный лэптоп.