Показать сообщение отдельно
  #777  
Старый 08.02.2005, 15:57
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Но он мне запретил о политике с экономикой подробно...
Вам, пожалуй, запретишь Если серьезно, то не запретил, Боже упаси, а всего лишь предложил воздерживаться от обсуждения данной темы. Рад, что Вы отнеслись с пониманием к этому предложению.
Да, уважаемый (применять подобный эпитет ко всем собеседникам у Вас рука не поднимается, я Вас понимаю и не возражаю ) Алексей Викторович, лучше нам не вдаваться в политэкономические дебри. У Вас свое мнение, у меня – свое. Останемся, как говорится, при своих. Но бедность – не порок. Порок – бедностью кичиться и считать ее "чуть ли не достоинством". Нищета – порок. А бедность – это, скорее, беда. Как бедного человека, так и общества, его породившего. Или болезнь? Лечиться надо, но не у всех пациентов получается, у некоторых болезнь хронизируется. Мы же «хроников» за борт жизни не выбрасываем. Вы же… Впрочем обойдусь без вопросов. Ни к чему сие. А еще есть народная поговорка – сытый голодного не разумеет. Я это не к тому, что плохо позавтракал сегодня, а к тому, что Вы, как директор частной клиники, на некоторые вещи смотрите со своей колокольни не бедного, я надеюсь, человека. И, согласно древнему марксистскому принципу, бытие Ваше определяет Ваше сознание. Только не примите это за призыв все отнять и поделить, или жечь помещичьи усадьбы Сам вовсе не уверен, что с ростом собственного благосостояние, если таковой произойдет, я не утрачу способность понимать настроения (или как принято было писать в сочинениях по классике «думы и чаяния») представителей малообеспеченных слоев населения. Пока, мне кажется, у меня это получается. Не имея ни малейшего желания далее полемизировать, я даже не буду пытаться отстаивать свою точку зрения. Сойдемся на том, что это, а равно и другие мои высказывания, – всего лишь одно из мнений, имеющих право на существование. Мне бы просто хотелось, чтобы Вы хотя бы сами себе признались, что Вы – Homo est, а посему Вам свойственно ошибаться. Понимаю, признание своей принадлежности к одному биологическому виду с генералом-антисемитом и прочими шовинистами всех мастей – нелегкая задача, но можно попробовать