Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 25.09.2009, 13:53
Stalex Stalex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 4
Stalex *
Question

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- нужен грамотный доктор, который не будет отправлять лечить ЖКТ, а опрделится сначала с кожным диагнозом
Я тоже к этому пришел, только не знаю, куда дальше податься...
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- факт один есть пиодермия(есть гнойнички), только с лечением теперь желательно определится
- напишите, пожалуйста, последовательно, сколько они по времени, возникли после чего? после "чесотки" или лечения "чесотки"
- нет ли проф. вредностей(могут быть фолликулиты, раздражительные дерматиты) на контакт кожи с ГСМ, пылью, цементом, угольной пылью и т.д.?
- проф.вредностей нет - сижу в чистом, светлом офисе
- возникли постепенно, с начала июня этого года;
- после чего возникли - затрудняюсь ответить. По времени - начали по чуть-чуть проявляться сразу после поездки в Италию. В июле их количество заставило забеспокоиться. Или после запоров в апреле-мае...
Вот из начала ветки:
"Ситуация следующая.
Мне 38 лет. 5 лет назад тяжело переболел ветрянкой. Лечился, как полагается: зеленкой обрабатывал, не сковыривал. Через 2 месяца появились прыщики на теле. В основном, под волосами на голове. Чесались. Потом как-то сами прошли. Через год пошли фурункулы. Было штук 10. Причем вылезло штук 20 и у младшей дочери, штуки 2-3 у старшей. Мне помогло переливание крови (аутогемотерапия). Или просто совпало. Дочка мучилась еще полгода... Таскали по врачам. Не помню как, но вылечили. И вот в начале июня в поездке в Италию опять у меня пошли прыщики. Началось под волосами на голове, потом на предплечьях под волосами, сейчас - по всему телу. Гнойнички маленькие и средние, с белыми головками. Чешутся..."
и продолжение:
"...3. До этого было установлено, что у меня тиреотоксикоз, я довольно сильно стал потеть. Может от этого гнойнички?
4. Совпадение или нет, но сначала у меня были запоры, пролечил гемморой (апрель), в мае полмесяца был в жаркой стране, в июне пошли гнойнички.
5. Подобная картина, но в гораздо легкой форме была через месяц-два после тяжело перенесенной ветрянки: в основном под волосами сзади на голове (ближе к шее) были мелкие прыщики, потом как-то сами прошли. Через год тоже летом были фурункулы.
6. Я не болею вообще, иммунный статус в норме. Не курю, выпиваю по чашке крепкого эспрессо утром и по бокалу красного сухого вина за ужином (это привычки)
7. Лет 15 назад поставили диагноз поверхностный гастрит. Изредка (нескольео раз в год бывает заболит желудок - выпиваю пакетик фосфалюгеля.) Есть метеоризм. Не ем очень острого, много жирного."
Куда податься?!!!
Ответить с цитированием