Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 23.09.2009, 12:09
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё зависит от доступности той или иной помощи, того или иного специалиста.

Не столь важно - будет это сексолог, психиатр-психотерапевт или психолог-психотерапевт - главное, чтобы это был человек, занимающийся "лечением разговорами". Также важно, чтобы вы могли почувствовать, специалист вас слышит, понимает и принимает такой, какая вы есть, - и готов работать с вами над разрешением вашей ситуации.

Вопрос с моей точки зрения не только и не столько "отсутствия оргазма", вопрос о вашем внутреннем мире, о ваших взаимоотношениях и о вашем "праве" получать "приятные бонусы от жизни".

Квалифицированный специалист сам сможет вместе с вами обсудить происходящее и прийти к совместному решению, как строить работу.
Если бы вы обратились ко мне - то я бы предложил в первую очередь направить психотерапию на "создание безопасного контекста" (в вашей жизни) для того, чтобы "вы смогли бы себе позволить получать то, что является вполне легальным "взрослым" удовольствием. А когда "контекст" будет создан - то и проблема возможно даже разрешится сама собой, с минимальной помощью/подсказкой.


Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием