Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 14.09.2009, 22:26
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasilenko Посмотреть сообщение
Уважаемая Вера, повторяю еще раз. Исключительно по теме "аллохол и холосас". Диагноз холецистита у Вас никак не подтвержден. Дисфункция ЖВП - это вообще не диагноз. Холецистит - это воспаление. В подавляющем большинстве случаев оно вызывается наличием камней в желчном пузыре. Прием желчегонных средств может спровоцировать выход камня из пузыря и закупорку желчных протоков, что потребует экстренной операции. Чтобы убедиться, что камней нет, надо сделать УЗИ. Не знаю точно, но подозреваю, что стоимость перечисленных Вами лекарств не меньше стоимости УЗИ - а я слышал, что в Москве можно сделать УЗИ без всякого направления, просто за деньги. Повторяю, за деньги, сэкономленные на покупках различных глин и других холосасов.
Что касается лечения язвенной болезни, про нее Вам уже много отвечали.
Спасибо, Олег Яковлевич, за ответ. Вопросов по лечению язвенной болезни у меня нет - я поняла и выполняю все, что мне отвечали. Вопросы были только по лекарствам от холецистита, тк лекарств назначили сразу много и мне было трудно в них разобраться.
Сэкономить на покупке лекарств у меня не получится, потому, что рекомендованные мне врачами лекарства, МГФОМС оплачивает из ср-в ОМС, т. к. я не имею задолженности по ежемесячным выплатам в ФОМС ( попробовала бы я иметь такую задолженность! ).- мои деньги идут не только на оплату медпомощи по полису ОМС, но и на оплату рекомендованных врачами лекарств, т е и за лечение и за лекарства я УЖЕ внесла предоплату- изменить ничего нельзя-
ФОМС не вернет мне ни копейки за неполученные мною лекарства, ни за несделанную мне по ОМС УЗИ. Ведь страховой бизнес на том и основан, чтобы побольше денег выбить из застрахованных на медпомощь и поменьше потратить на их лечение( поэтому московские врачи всегда отказывают в обследовании пенсионерам- т.е людям, , к-рые болеют чаще и тяжелее остальных- чтобы ФОМС не остался в убытке). Поэтому сэкономить мне не на чем - я УЖЕ заплатила и за лекарства и за УЗИ в ЛПУ по ОМС. Вот удивительно- я всегда думала, что если человек добросовестно платит за свое лечение, то проблем с лечением у него не будет. Оказалось совсем не так. Интересно- почему?
Как Вы считаете?
) Но я все- таки воспользовалась Вашим советом и нашла место где мне сделали УЗИ. УЗИ такое: Печень нормальных размеров( левая доля47мм, правая доля127мм), контуры ровные. Паренхима с умеренными признаками жировой инфильтрации. Воротная вена11.7мм. Желчный пузырь 66х18мм, с перегибом у шейки. Стенки плотные. В просвете пузыря небольшой хлопьевидный осадок. Ширина холедоха 5, 5мм. Внутрипеченочные протоки не расширены.Поджелудочная железа: 22-12-16мм, контуры волнистые. Паренхима повышенной эхогенности, неоднородная. Вирсунгов проток виден фрагментарно, шириной до 3,5мм. Селезенка 102х35мм, контуры ровные. Паренхима уплотнена по сосудам. Селезеночная вена в воротах селезенки 5мм. Правая почка 99х53мм опущена на 5мм, контуры волнистые. Паренхима 17мм. ЧЛС уплотнена. Левая почка 95х44мм. Контуры волнистые. ЧЛС уплотнена, с мелкими плотными включениями.Выражен метеоризм. Заключение: диффузные изменения печени и поджелудочной железы с умеренными признаками стеатоза. Уплотнение стенок желчного пузыря, небольшой осадок в полости пузыря.. Мелкие плотные включения в проекции ЧЛС почек, нефроптоз справа. Пожалуйста, Олег Яковлевич, скажите-о чем говорит такое УЗИ и какой из диагнозов, поставленных мне г/энтерологами подтверждается таким УЗИ? Надо ли чем- нибудь лечиться? ведь оч сильно надоедает тошнота и боли в правом подреберье ( и в левом тоже) Благодарю за ответ . С уважением, Вера
Ответить с цитированием