Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.09.2009, 10:26
Yulena86 Yulena86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yulena86 *
Question Слизь в кале

Доброе утро.Беспокоит такой вопрос....Начну издалек.29 июня я на скорой попал в инфекционку со слизью и кровью в кале,других симтомов и болей небыло.Все этол случилось после шашлычка на даче....В течении 4 дней меня выписли т.к не нашли не дизентерию,ни чего либо серьезного,стул нормализовался.Только моча и кровь плохая была.Пересдала через 10 дней все в норме.Месяц мне было хорошо.Никаких симптомов и т.д.И вот,30 июля отмечая день рождение брата,поев салатиков и попив пива вечером скрутило живот и началось....понос со слизью,но без крови.В течении 3 дней вроде восстновилось,но состояние было плохое,15 августа на скорой уехала опять в больницу с болью в пупочной области и поносом,на этот раз мне вырезали аппендицит.В больнице я пришла в норму,за исключением поноса,но без слизи.Но это можно списать на антибиотики в уколах,также вводили антибиотики внутривенно.Неделю назад посетила гастроэнтеролога.Мои жалобы были таковы.Понос по утрам 3-4 раза и периодически бывает слизь.На что без анализов мне она поставила диагноз дизбактериоз.Я напрослилась на гастроскопию и сделала сама узи органов брюшной полости.Все в полной норме.

Печень нормальных размеров,эхогенность обычная,эхоструктура однородная

Сосудистый рисунок печени сохранен.

Желчный пузырь нормальных размеров,стенки тонкие,ровные.
Поджелудочная нормальных размеров, контуры ровные,нечеткие,эхогенность обычная,эхоструктура однородная.Вирсунгов проток не расширен.

Селезенка не увеличена,эхогенность нормальная,эхоструктур однородная,селезеночная вена не расширена.

Заключене: Признков структурных изменений не выявлено.

Гастроскопия тоже в норме.Врач не понял зачем меня к ней вообще отправили.


Моча эпит.клетки 1-2
Лейкоциты 1-2
Белок-нет

Кровь из пальц.

Нв-121
Лейкоциты 7
эритроциты 1
Б-
П-4
С-62
Л-30
М-3
СОЭ-4


Биохимия

Мочевина 4.3
Креатинин-64.7
Билирулин общ-11.3
АЛТ-14.41
Асат-121(это после антибиотиков повышено)
Сахар 5.6
ФЩ-68.8
Вич и гептиты отрицательно


Вчера сдала кровь,мочу и биохимию еще раз,результатов пока нет.

Сегодня иду вечером опять на прием к гастроэнтерологу,каковы мои действия?Наверно стоит сдать кал на копрограмму.И возможно требуется колоноскопия???

К вам вопросы такие: 1.Какой возможен диагноз?Колит?СРК?
2.Похоже что у меня действительно дизбактериоз и все?
3.Вообще меня беспокоит только слизь в кале появляющаяся раз в 2-3 дня,болей нет.

Забыла написать гастроэнтеролог назначила мне энтеросгель 7 дней,энтерол 10 дней и линекс 10 дней.Пропила все кроме энтерола,осталось еще 3 дня.За это время стала ходить в тулет 1 раз,оформленно,но слизь все равно бывает видна,ее не много,но она есть.Помогите пожалуйст,мне всего 23 года и такие проблемы.....
Ответить с цитированием