Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 03.09.2009, 09:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Препараты первого ряда применять при беременности можно безо всяких опасений для плода.
Мне довольно плотно приходится заниматься этой проблемой. Конечно же, никому и никогда не порекомендую беременеть во время лечения, потому, что помимо лекарств есть еще интоксикация. Но если беременность наступила на фоне лечения, показаний для прерывания при лечении лекарствами первого ряда нет.

Мой обзор (их было несколько, в сети один пока есть):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Пабмед содержит много статей по теме, в том числе сейчас появились публикации по ЭКО:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Интересная ссылка по гистероскопии:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Приличный общий обзор на тему "Туберкулез и беременность"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ну и в программных документах ВОЗ отражена та же позиция: "Предохраняться во время лечения, не оральными контрацептивами (рифампицин снижает их эффективность), но если на фоне лечения первым рядом наступает беременность - показаний для прерывания нет".

Куда более отрицательные воздействия на этих детей оказывает курение и алкоголь у этих матерей, к сожалению (я говорю о своих случаях).
Ответить с цитированием