Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.08.2009, 14:57
olgashel olgashel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
olgashel *
Unhappy 8 безуспешных попыток ЭКО, в том числе и с донорской спермой.

Уважаемая Маргарита Бениаминовна, помогите, пожалуйста, разобраться с нашей ситуацией. Я прошла 8 попыток ЭКО, из них 3 в Австрии и 1 в Италии. Ни разу не было беременности. Ни разу. Может быть, вы вспомните, я звонила вам пару лет назад, в связи с тем, что нам с мужем поставили здесь, в Москве, «совместимость» по HLA, сказали, что это и есть несовместимость, детей поэтому быть не может и рекомендовали взять донора спермы. Мне посоветовала тогда проконсультироваться у вас моя знакомая, живущая в Лондоне, прошедшая у вас успешное лечение (без ЭКО). Вы посмеялись тогда над идеей взять донора по причине HLA совместимости. Сознаюсь, я тогда долго колебалась, но все-таки очень устала от бесконечного лечения и уговорила мужа пойти согласиться с донорской спермой. Я прошла три попытки ЭКО с донорской спермой – ничего. Теперь я совсем не знаю что делать. Мне неудобно снова вам звонить, потому что я вас не послушала тогда. Я давно слежу за этим форумом и, увидев здесь вас, решилась обратиться к вам через него.
Мне уже 35 лет, мужу 54 года. У него 3 детей от первого брака. По поводу своего заболевания он получал много лет химиотерапию и сейчас у него всего 1 млн сперматозоидов. У меня беременностей не было никогда. Поскольку сразу рекомендовали ИКСИ, обследовать трубы не стали. Овуляция нормальная. После нескольких неудач ЭКО/ИКСИ прошла гистероскопию, полное исследование иммунитета, инфекций, гемостаз, кариотип и много чего еще. Все в порядке. А беременности нет. У меня получают 15-20 клеток в каждой попытке стимуляции. Хороший эндометрий. Что делать? Муж не соглашается на усыновление – у него дети есть, даже внук уже есть. Я в полном отчаянии.
Ответить с цитированием