Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 20.01.2005, 17:04
Elvina_M Elvina_M вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 29.11.2004
Город: Москва
Сообщений: 45
Elvina_M
Да, только на моей памяти Церебролизин прописывали в кол-ве 30 ампул по 1 мл и так 30 дней и кололи всем подряд. Достать их было невозможно, люди в отчаянии метались по аптекам, а в последние годы только и слышишь презрительное "святая вода" (даже обидно за святую воду). А после стандартного лечения инсульта ноотропами и прочими вазотропами эпиготовность такая, что приходится перерыв делать перед назначением болюсов и давать меньшую дозу. И как ещё тут винпоцетин никто всуе не помянул :-)

По поводу публикаций - в корейском лекарстве я как-то не заметила состава, а без состава судить не могу, в исследовании Даншена - известного китайского лекарственного растения - отфиксировалось печальное событие, постигшее всю китайскую медицину в конце прошлого века. Поддавшись на влияние запада, они стали пытаться выделять отдельные компоненты и даже индивидуальные действующие вещества, но потерпели полное фиаско. Комплексы - работают, отдельные компоненты - нет. И разбирать, какой компонентв комплексе как работает - тоже бессмыссленно. Вы теперь представляете, как трудно исследовать китайские препараты? Эффект очевиден, а что работает и как - не понятно. Что ж теперь их за это - на помойку? Или ждать до скончания века?
Или всё-таки дать право тем, кто хочет лечиться и лечить болюсами? И дать им всю имеющуюся - хоть и недостаточную с точки зрения STROKE информацию?

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. не одобрил(а): за "эпиготовность". надо хоть немного понимать в предмете разговора
Algor не одобрил(а):